Платная для самих собственников парковка на придомовой территории: основания для иска и прецеденты есть?

Maximus Ученик (209), закрыт 7 лет назад
На придомовой территории правление ТСН организует платную парковку и собирается самим собственникам за деньги предоставлять места. Бесплатных мест будут единицы.
У меня три сомнения. 1.Выделять из общедолевой собственность запрещено. По факту получится, что я как собственник не смогу иметь бесплатной возможности пользования территорией. Как если бы с меня брали за проход по территории, гуляние ребенка на детской площ., нюхание цветов на клумбе... 2.Получается, что я плачу дважды: налог за эту свою собственность и плату за ее пользование. 3.Получается, что я как собственник буду платить ТСН за свое же пользование своей же собственностью.
Как победить зло? Куда жаловаться? Есть ли основание для иска?
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242339) 8 лет назад
Все общим собранием решается, как использовать общее имущество собственников. в частности, территорию. Это же не Ваша частная стоянка в паркинге
Остальные ответы
Kekxs Просветленный (30088) 8 лет назад
а что есть ТСН? Может ТСЖ? Если да - то это бред, ты самим себе платишь выходит, основания для иска есть, для начала обратись в само ТСЖ за разъяснениями, выходит сами собственники проголосовали так...
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (272608) 8 лет назад
значит когда хозяин магазина в нём же покупает товар, это не бред, а если хозяин территории её сам себе за деньги предоставляет, то бред? Это вполне может быть мерой самозащиты от халявщиков.
Kekxs Просветленный (30088) я не халявщик - я партнер...
Ren Искусственный Интеллект (295676) 8 лет назад
Вы уверены вы что земельный участок приватизирован?
У вас есть свидетельство о праве на его долю?
Было собрание?
MaximusУченик (209) 8 лет назад
Как это выяснить? Есть только кадастровый паспорт земельного участка и план с границами в городской базе данных земельных ресурсов. Но территория общедомовая, то есть долю в ней запрещено законом выделять.
Ren Искусственный Интеллект (295676) Значит земля муниципальная, обращайтесь в администрацию района
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
по закону платную парковку не разрешат, значит левак, самоуправство