что делать если ненавидишь своего отца????((((((

ника криводанова Ученик (83), закрыт 15 лет назад
((((((
Лучший ответ
Naka Мастер (1596) 15 лет назад
Ты можешь по подробней о проблеме? Кто-то зиму ненавидит - холодно? А отца за что?
Остальные ответы
tugarin56@mail.ru Просветленный (24692) 15 лет назад
Родителей не выбирают А что делать -самой решать тут никто дельного совета не даст
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 15 лет назад
Я бы посоветовал Вам задуматься: а такая ли я хорошая дочь?
Ведь большинство детей (и взрослых) имеют ОЧЕНЬ завышенную самооценку и не в состоянии объективно оценить свои поступки.
И ещё: попытайтесь проанализировать причины Вашей "нанависти", насколько они объективны по отношению к человеку ДАРОВАВШЕМУ Вам жизнь!..
olivo4ka Мыслитель (8290) 15 лет назад
в любом человеке есть что-то, за что его можно и любить и ненавидеть. но ненависть - плохое чувство, прежде всего для того, кто ненавидит. а отец, какой бы он ни был, дал тебе жизнь
Лика Гуру (3403) 15 лет назад
Что есть веские на то причины? Если он как-то пытается воспитывать вас, то это только на ваше благо, просто иначе он не умеет, поэтому получается грубо, если из-за мамы, плдохо относится к ней, то вас это не должно касаться, если мама с ним вместе живет, значит так ее устраивает, а вообще представте себя на месте отца и вашу ненависть, ведь в жизни все обратимо, когда у вас будут дети вам воздастся. Так что подумайте, может стоит пересмотреть свою точку зрения, может не за что его ненавидь, просто вам не нравиться нравоучения, но знайте это на ваше благо.
Галина Кирова Гуру (3473) 15 лет назад
Я вообще была "пипиной дочкой" и ты даже не представляешь как это здорово ездить на рыбалку, ходить в походы, когда папа кочает тебя на кочелях.. . Ты многое теряешь, подружись с отцом, это же родной тебе человек! Вот если не найдешь общий язык мне тебя искренне жаль :((((((((
Lady flame Мастер (1339) 15 лет назад
Если это чувство нельзя перебороть, то лучше держаться от него подальше, чтобы не трепеть нервы ни себе ни ему.
Ольга Шилина Просветленный (29037) 15 лет назад
Лучше в этой жизни настроить себя так, чтобы ни к кому не испытывать ненависти.
Поверьте, я много лет живу под одной крышей со своим отцом (мама от него ушла, когда мы с сестрой были уже взрослыми) .
Он редко моется, таскает домой вещи с помойки (вдруг пригодятся) , любит делать назло и рассказыать всем, какой он хороший отец и дед, и какие мы с дочкой непутевые.
Но я приучила себя не испытывать к нему ненависти, просто не даю себя и дочку в обиду. Деваться мне всё равно пока что некуда.
Дельфина Просветленный (34719) 15 лет назад
Убить. Через 25 лет выйдешь на свободу.. . а тут красота! Его уже и нет совсем)))))
Просто дед Искусственный Интеллект (547374) 15 лет назад
Поверь, это чувство обязательно пройдет и тебе еще будет стыдно за него.
Е'Лена Копаева Ученик (204) 8 лет назад
У всех разные ситуации и нельзя всех под одну гребенку. Я думаю что на наше отношение к родителям влияют прежде всего сами родители. Они задают во многом тон взаимоотношениям. И совсем необязательно, чтобы наши дети чувствовали к нам то же что мы к своим родителям, если мы не будем такими же. Да возможно мы не имеем права на них обижаться потомучто они нам жизнь подарили воспитали, одели, обули, дали образование.... Поэтому мы и пишем потому что знаем (в глубине души) что наши чувства по отношению к ним неправильны и пытаемся с ними бороться (с чувствами). Просто надо принять наверно как данное их скверные характеры и жить своей жизнью, выбирая свой путь, а они свой выбрали когда то давно.
Лилия Аетбаева Ученик (111) 7 лет назад
если вы неновидете своего отца то просто делайте вид что игнарируйте его а потом он подумает что самое дорогое в своей жизни игнарирует его и возможно что он исправится