Помогите очень прошу 1. Выполните морфологический разбор слов: падающий, стараясь, в течение
падающий : ачальная форма: ПАДАТЬ Часть речи: причастие Грамматика: действительный залог, единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное, непереходный, несовершенный вид, настоящее время, одушевленное Формы: падать, падаю, падаем, падаешь, падаете, падает, падают, падал, падала, падало, падали, падая, падав, падавши, падай, падайте, падающий, падающего, падающему, падающим, падающем, падающая, падающей, падающую, падающею, падающее, падающие, падающих, падающими, падавший, падавшего, падавшему, падавшим, падавшем, падавшая, падавшей, падавшую, падавшею, падавшее, падавшие, падавших, падавшими
В течение : Начальная форма: В Часть речи: предлог Формы: в - Другой вариант или следующее слово: Начальная форма: ТЕЧЕНИЕ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род