Как на лошадь надеть уздечку?

letovvtayge Знаток (289), на голосовании 8 лет назад
Я езжу на этом коне полтора года. Всегда вроде было всё норм, но в последнее время он не даёт надеть уздечку... Только он видит её, сразу начинает трясти головой и задирать её вверх, что даже мне не дотянуться. Даже вкусняшки не помогают. И я прошу конюха помочь мне.
Конь хороший. Не козлит, не кусается, всё нормально, но вот с уздечкой проблемы...
Дополнен 8 лет назад
У конюха тоже не сразу получается надеть.
Голосование за лучший ответ
Надежда Орлова Оракул (78250) 8 лет назад
Так попросите конюха вас научить, раз у него контакт с лошадью хороший.
letovvtaygeЗнаток (289) 8 лет назад
У него тоже не сразу получается. Поорёт на коня, и получается...
Любовь Мыслитель (8600) 8 лет назад
возможно что-то болит, поэтому не хочет одевать
ну или может кто обидел, попробуйте выяснить
Наталия Ерофеева (Ратникова) Мыслитель (5464) 8 лет назад
С таким животным нужна уверенная рука и терпение. Возможно у коня была легкая травма, и он не очень доверяет. Можно держать коня в недоуздке. Надеваете недоуздок когда снимаете уздечку.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272542) 8 лет назад
Конь чувствует вашу неуверенность, вот и не даётся. Не показывайте сначала уздечку, а другой рукой, тем временем, возьмите его за морду, ну и надевайте уже смело уздечку.