как опредилить фазу с помощью тестера

andrew fire Ученик (90), на голосовании 7 лет назад
Электрики подскажите ..можно ли на обыном тестере определить фазу... мне надо счётчик подключить.... индекаторной отвёртки нет ...как можно на тестере определить фазу.. тестер простой без прозвона китайский dt какой то там
Голосование за лучший ответ
megasher Искусственный Интеллект (117170) 7 лет назад
Я обычно лижу провода. Где щипет - там фаза.
Дима ГацкоГуру (4469) 7 лет назад
красавчик
megasher Искусственный Интеллект (117170) Главное, не сильно мочить - от этого провода ржавеют.
andrew fireУченик (90) 7 лет назад
наверное поэтому ты такой дурачок что не можешь по существу мозгами светить и стараешься не достаток ума юморам скрасить.. только шутить тоже хуёво у тебя получаеться... если у тебя ещё и с тёлками дуго друг мой сять почитай книги может тогда что то в жизни сложиться... а если ты не хрена не понимаешь в том чём не смылишь родной молчание золото.... не кто тебя не хотел обидеть или сказать типо ты там гондон может ты наоборот охуенный пацан но не в то время не в том месте решил блеснуть юморам там где стоит блеснуть умом...
megasher Искусственный Интеллект (117170) Ну, судя по всему, у тебя умишко-то убог, если не знаешь как фазу найти.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403170) 7 лет назад
Тестер на предел 700 вольт переменного тока, и относительно ближайшей железки (корпуса щита, труб, и т. п)
andrew fireУченик (90) 7 лет назад
так можно подробнее... смотри у меня столб дачный нужно подвести к дому на счётчик ...фазу надо поставить на место.... продолжай мои слова только пожалуста более развёрнуто
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403170) Штырь в землю вбить, полить (поссать) вокруг него, и отнсительно него мерять. На фазе наибольшие показания. Без опорной точки (заземления или его подобия) вольтметром не определить. Что вы там задумали делать - не знаю.
Константин Капутин Гуру (2792) 7 лет назад
Земля в щите есть? С фазы на землю - 220, с ноля - 0
andrew fireУченик (90) 7 лет назад
провода на столбе деревянном
Константин Капутин Гуру (2792) А толстая стальная проволока вдоль столба в землю не идет? Это как раз заземление.
А.УМАРОВ Оракул (72174) 7 лет назад
Водопровод, канализация, вентиляция имеют нулевой потенциал.
andrew fireУченик (90) 7 лет назад
провода идут на столбе деревёном
А.УМАРОВ Оракул (72174) Тогда забейте стальной штырь в землю и ищите фазу.
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 7 лет назад
тестер - в режим вольтметра, один щуп- на трубы водопровода. .вторым касайся проводов. как покажет 220 вольт- ты на фазе стоишь
andrew fireУченик (90) 7 лет назад
провода на столбе деревянном идут
Владимир Искусственный Интеллект (339948) тогда вообще - ты двоечник!!!! фазный провод ВСЕГДА выше нулевого вешается
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183153) 7 лет назад
Можно, но не очень четко. Воткни один из щупов в какой нибудь относительно проводящий предмет большого размера (стену/железяку и т. п.). А вторым тыкайся по проводам. Там где покажет гораздо большее напряжение, там фаза. Но повторяюсь - не четко. существует небольшая вероятность ошибки. На 100% можно определить воткнув первый щуп в землю.
Vitaliy Protasov Мыслитель (6724) 7 лет назад
Если есть тест фазы значит есть. если нету значит нету. Не видя тестора хотябы фото вопрос не очем! а во бще если есть старый счетчик на месте то там всегда полярнось соблюдалась и обозначение. запомнить и менять
Дима Гацко Гуру (4469) 7 лет назад
резюк диод и светодиод вот и готовый индикатор
Сергей Искусственный Интеллект (284268) 7 лет назад
один щуп вольтметра - на землю
второй - на провод

метод второй: быстро пальцем по касательной провести по жиле под напругой .
метод третий: взять любую колонку с усилителем и входным штекером поводить по изоляции у каждой жилы. Где фонит - там фаза.