Какой фотоаппарат для домашнего пользования самый надежный и хороший!

Лава Гуру (4162), закрыт 15 лет назад
Не могу определится. Может кто что посоветует. у кого какие и чем довольны а чем нет!
Дополнен 15 лет назад
у меня сони есть цифровая 5,1 м.пикс. но этого не хватает. уже сама смотрю качество уже не "современное" мне конечно постыры не надо. но чтоб фото было любо дорого!
Дополнен 15 лет назад
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2152 вот такой кенон вышел. на него можно объектив ставить и он 12,1 пикс... новинка. как вам?
Дополнен 15 лет назад
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2152 вот такой кенон вышел. на него можно объектив ставить и он 12,1 пикс... новинка. как вам?
Лучший ответ
Access de Nied Просветленный (27416) 15 лет назад
Все зависит от суммы денег. Лучше конечно зеркалка сразу, чтоб все было красиво. Марка производителя - больше склонен к Canon после оценки многих марок. Если конкретно, но не зеркалка - то модель G9. Если таки зеркалка - EOS 400 D / 450D
ЛаваГуру (4162) 15 лет назад
Canon G9 как раз вчера смотрела. понравился. новый поступил 12,1 пикс... а зеркалка тоже нравится но там опять видео не снять.. а тащить все например гулять с ребенком не хочется.. денег я думаю около 20 тыс что нибудь
для "домашнего пользования" и 3 мегапиксела хватит
ЛаваГуру (4162) 15 лет назад
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2152 такой?
Остальные ответы
Евгения Мастер (1882) 15 лет назад
У меня 3 фотоаппарата - Canon A470, Samsung i85 и Olympus UZ610 (или 510)... Canon - самый простой минимум.. . без наворотов. в Самсунге есть возможность смотреть видео и слушать музыку, 5х кратный оптический зум, видео до 800х600 точек, есть возможность зумирования при видеосъемке.. . компактный, зум встроенный. Олимпус - 10!!!!-кратный оптический зум, аппарат громоздкий, при записи видео нет возможности зумировать. Фотки делает качественные, цветопередача получше чем у Самсунга. Если Вам нужен просто фотоаппарат для фоток - возьмите что-нибудь типа Кэнона - около 3000... если какие-нибудь изыски нужны - можно поискать в более дорогом сегменте. а по надежности трудно сказать - не била, не роняла :)
ЛаваГуру (4162) 15 лет назад
а как он выглядит? сколь стоит?- Canon A470
trotilchik Мастер (1087) 15 лет назад
Casio Exilim EX-Z750 уже четыре года у меня, много раз падал, а работает как новый, Устраивает все!!!
Ир Ка Гуру (4700) 15 лет назад
Покупайте зеркалку, конечно, даже самая супер-пуперская мыльница НИКОГДА не будет также снимать, как зеркалка. Сейчас есть вполне хорошие зеркалки в пределах 17 -20 тысяч, а то и дешевле, для любителей, Возьмите Nikon D40, отвечаю, останетесь довольны, даже не профессионалы и люди, которые вообще никогда зеркалку в руках не держали, легко с ней смогут справиться. Качество превышает, конечно во сто крат!! ! Просто D40 подходит как раз для людей, которые не профессионально занимаются фотографией, а просто хотят иметь качественные семейные фотографии.
Антонина Линова Ученик (213) 15 лет назад
Если нужна мыльница, берите лучше сони сайбершот (и лучше последние модели, в них больше функций и качество соответственно) . У кассио и олимпусов со временем линзы мутнеют и фотографии получаются не четкими и имеют цветовой шум, а каноны хороши уже зеркальные, у панасоника слабый ночной режим.
ИнКа Мастер (1764) 15 лет назад
Согласна про зеркалку. А еще могу посоветовать Fuji 6500 или 8000...
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 15 лет назад
Для тебя, скорее всего, будет оптимум зеркалка от Olympus.
По цене она будет сопоставима с продвинутыми компактами, а по качеству снимков будет превосходить их.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 15 лет назад
Представляю на выбор:
- Canon SX1 IS или SX10 IS (x20 и прочие прелести) ,
- Nikon D40.
Pavel Pavel Мудрец (12975) 15 лет назад
Из незеркалок один из лучших на сегодняшний день это Panasonic Lumix FZ50. Посмотри тут подробности:
http://www.zoom.cnews.ru/category/show_category_select/215/207/212
http://www.zoom.cnews.ru/goods_card/item/36316/panasonic-fz50
http://www.apertura.ru/materials/panasonic-fz50/
Canon PowerShot G9 намного, действительно намного его хуже.
Если решишься покупать зеркалку (подумай сначала 10 раз действительно ли она вам нужна) , то не берите ни в коем случае Nikon D40.и даже Nikon D60. Лучше уже взять минимум Canon 400D. При этом только учтите, что покупка зеркалки сопряжена с дополнительными и немалыми расходами на объективы. Потому, что нехороший объектив перечёркивает все достоинства самой лучшей в мире камеры, а объектив даже средненький стоит на уровне самой камеры, а то и больше. Про хорошие объективы я и не говорю - тысячи доларов. .
Кстати у Panasonic Lumix FZ50 роскошнейший светосильный (2.8 -3.7), с широким диапазонам фокусных растояний (35-420мм) объектив от фирмы Лейка!! !
Рекомендую.
Удачи в выборе, покупке и пользовании.
Пользователь удален Профи (921) 15 лет назад
у меня LUMIX DMC-FX150 новенький - 14.7 Мпикс, 28-мм объектив и 3.6х оптическим зум
есть HD видеосъемка с разрешением 1280х720 пикс
2,7” ЖК-экран
оптический стабилизатор изображения

я ОЧЕНЬ довольна.