На каком носителе надёжнее хранить цифровые фото множество лет?

Анонимный опрос Всего голосов: 75

Вообще-то на бумаге надежнее всего.

ясное дело - в облаке.
там люди какую-то ответственность вроде бы как несут. а дома всякое может быть. вот хотя бы оптический диск - взяли и не отдали. или выкинули, или случайно сломали/поцарапали. флэшка это вообще по надёжности слабо. может даже сама сломаться, были такие случаи.

Вообще-то хранить инфу нужно так же как и валюту-в разных корзинах, то бишь носителях. Т. е. фото/видео должно храниться на двух разных носитенлях и более. Накроется один, откроешь в другом.

НА внешних жёстких дисках.

У меня на простых CD уж лет 10 и нормально открываются. А на винчестерах процентов 20 равов убилось.