Нужно ли очищать шкурки с орехов? Например, с фундука, грецкого ореха отмачивать и долго чистить.

Мне говорят, что эти шкурки не нужно удалять и они полезны для кишечника. А я всё равно чищу и трачу много времени. Может действительно не стоит этого делать?

Дополнен

Мне визуально не приятно кушать коричневую кожуру, в добавок она ещё горькая.

Чистить надо но не полностью . Скорлупы сняли и все этого достаточно . А всякая шелуха это как с краб для желудка

ешь прям со скорлупой

вам делать нечего?)))

Не надо этого делать. Единственно можно счищать еще не засохшую шкурку с молодого грецкого ореха, потому как она портит прямо таки изысканный тонкий молочный вкус.

Смотря какой орех. Например с фундука не надо, а с грецкого ореха нужно чистить (кожура грецкого ореха не полезна для кишечника)!