Голосование за лучший ответ
Виктор М
8 лет назад
Система налогов это те же налоги. Государству не выгодно брать один налог. Чтобы активизировать активную деятельность нужны разные виды налогов. Но нужно понимать налоги нужны не для финансирования бюджета а банального изъятия денег из экономики. Если общая сумма налогов будет равна сумме расходов государства в году, это не означает что государству то будет хорошо. В нашей стане всегда наблюдалось равенство. А вы знаете какие дела у нашего государства.
Денис Платонов
8 лет назад
Если у тебя есть возможность не работать, а собирать дань с рабов, то конечно ты так и будешь делать. Это же очевидно))) а система нужна чтобы собирать массово и адекватно доходам.