Кто разгадает загадку. Почему человек чувствует физическую боль? Это не страх. Укусите себя слегка )

111000mail @mail Знаток (308), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Фаимя Салихова Мыслитель (7212) 8 лет назад
Прекращай уже тупить! Отращивай мозг! Укуси себя сама за свою большую грудь!!! :) ¦) #) X) :D ¦D #D XD

111000mail @mailЗнаток (308) 8 лет назад
А кстати у мозга нервных окончаний нет. Ему не больно если его повреждать )
Фаимя Салихова Мыслитель (7212) Это к делу не относится!!! Читай мой текст в картинках (приложения) и просвещайся. Тебе только на пользу пойдёт.   21:50 15.05.2016
Остальные ответы
comet falken Оракул (74998) 8 лет назад
оно мне надо?
Не интересно?)
И снова здравствуйте! Оракул (53718) 8 лет назад
вызванное раздражением особых нервных окончаний
Да. Но почему именно такие чувства?
И снова здравствуйте! Оракул (53718) Бóльшая часть чувствительных нервов в коже и других тканях тела снабжена специальными рецепторными структурами, покрывающими их окончания, в то время как у нервов, передающих сигналы повреждения, окончания свободны.
ТатаНано Высший разум (491609) 8 лет назад
Боль - это сигнал, который подается организмом потому, что что-то не в порядке там, где больно. Если бы человек не чувствовал совсем боли, то скорей бы умирал от разных болезней.
Ну да. Но почему эти сигналы дают такие чувства?
ТатаНано Высший разум (491609) Чтобы мы начали разбираться, почему болит, и на "запустили" болезнь.
вика кокшарова Ученик (121) 8 лет назад
При нарушении каких-либо систем в организме (например при сильном укусе нарушается кожный покров) нервные окончания бьют тревогу и передают сигнал в мозг, а тот в свою очередь заставляет нас чувствовать боль, что бы мне прекратили делать что-то что доставляет "вред" организму. Или же что бы мы узнали о том что в организме что-то нарушилось и нужно обратить на это внимание (например, что бы спасти нас от разрыва аппендицита и последующей смерти, организм дает нам понять самым не приятным для нас способом - болью)
Да. Вот как получается так, что можно чувствовать отвратительные ощущения от нервных сигналов? Есть люди, у которых ноги нет, а ощущение такое, что она еще есть.