телемастеры помогите советом. телевизор rolsen старый маленький врежиме ожидания горит красная лампочка. но не включаеться

andrew fire Ученик (90), закрыт 4 года назад
разобрал его.... заметил на плате элемент который сильно грееться.... наверное в нём проблемма.... судь какая... включаю тв в розетку нажимаю кнопку питания... загораеться лампочка красная.... нажимаю кнопку включения не чего не происходит.
Лучший ответ
Дим Цветков Гений (53437) 7 лет назад
Готов поспорить, что из дежурки не выходит НЕ из-за позистора))))
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (284267) 7 лет назад
горелое на фото - позистор - через него питается петля размагничивания. Не факт, что сгорел (он при включении греется сильно).

можешь для проверки вовсе выпаять на время

проверяй по схеме ВСЕ выходные напряжения, проверь отсутствие КЗ по питанию строчной развертки

ну и банальщина - электролиты смотри
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 7 лет назад
от "греющейся" детали отстань. так и должно быть.
а поменяй-ка ты все электролиты в блоке питания. и твой Ролсен ещё поработает...