Почему отекают ноги

Tamara Kimmel Ученик (107), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шухрат Рахимов Гуру (2832) 7 лет назад
Неудобная обувь. Работа на ногах. Или сидячая работа. Пей воду делай контрастный душ ногам.
Татьяна Шумина Гуру (3129) 7 лет назад
Возможно нерв защемлен или грыжа или или. Нужны другие симптомы помимо отека ног
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 7 лет назад
Это называется венозная недостаточность. Вены не справляются, кровь застаивается в конечностях и стремится к нижним отделам конечности, при этом жидкая часть крови проникает в мягкие ткани. Вот механизм
Аномалия Мастер (1906) 7 лет назад
у меня такая же фигня, мне говорили, что веноз скрытый, у некоторых вены торчат снаружи, а у некоторых внутри с венами непорядок. это к флебологу, только стоит недёшево, насколько знаю.
Торбаблих Оракул (79706) 7 лет назад
Плохое кровообращение.
Елена Выжлова Мыслитель (7086) 7 лет назад
Варикоз или сердце, недостаточность кровообращения.
Аня Вялова Знаток (349) 7 лет назад
кровообращение плохое
Владислав Соболев Мастер (1470) 7 лет назад
Причин масса: ортостатические отеки (длительное положение с опущенными вниз ногами), отеки при заболеваниях почек и сердца, венозные отеки при варикозе и тромбозе вен нижних конечностей, лимфатические отеки... Выбирайте, что больше нравится. Я как-то на суточном дежурстве практически 20 часов просидел, чай хлестал чашка за чашкой, а в туалет ходить было лень (такое тоже бывает). Утром при переодевании я был неприятно удивлен, увидев, что ноги стали похожи на бревна, но рассказывать об этом коллегам не стал (до смерти бы залечили). Пришел домой, лег спать, предварительно положив под ноги валик. Когда проснулся часов через пять, от отеков и следа не было.
Елена MD Гений (55467) 7 лет назад
Необходимо очно обратиться к врачу, чтобы определить причину (их слишком много) и способ лечения.
Афина Разумовская Гуру (4381) 7 лет назад
Для этого может быть очень много причин, неудобные позы, кровь не поступает дальше, но это все мелочи, главное, чтоб не было что то более серьезное, по типу венозной не достаточности, если дело регулярное и очень вас беспокоит, обратитесь лучше к врачу, благо, сейчас очень много хороших специалистов и клиник, вот например клиника Трастмед http://profphlebologi.ru/clinic/trastmed/ , тут очень много отзывов о них, не без плохих, конечно, куда ж без этого, но по личному опыту попадались только хорошие врачи
дмитрий трембовецкий Знаток (303) 7 лет назад
Это может быть варикоз, но его можно вылечить. Консервативное лечение варикоза направлено на предупреждение дальнейшего развития. Рекомендуется эластическая компрессия. Вместо бинтования используется сертифицированный лечебный трикотаж с индивидуальным подбором степени компрессии.

Больным варикозом необходимо носить удобную обувь с жесткой подошвой на невысоком каблуке, избегать напряжения, работы в горячих и влажных помещениях, ногам следует чаще придавать горизонтальное положение. Также больным варикозом рекомендуются препараты, улучшающие микроциркуляцию в тканях, повышающие венозный тонус, купирующие воспаление. Также при варикозе крайне важно делать лечебную физкультуру.

Местно могут применяться гепаринсодержащие мази и гели (гепариновая мазь, лиотон-гель). Местное лечение при варикозной экземе и трофических язвах назначаются врачом с учетом особенностей заболевания. Вот вам всьо подробно объяснять www.c-phlebo.ru