Дал деньги в долг, но в расписке должник не написал в какой срок должен отдать деньги. Что мне делать дальше?

Андрей Тутынин Ученик (154), закрыт 5 лет назад
Дал деньги в долг, но в расписке должник не написал в какой срок должен отдать деньги. Когда я могу требовать долг? Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105447) 7 лет назад
долг можно потребовать в любое время.
Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа
1.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

а уж что делать - это вопрос в гадания или в философию
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
Просто направьте ему телеграмму с требованием возвратить деньги в строго определенный срок не позднее месяца, Ваша подпись должна быть заверена телеграфистом. После этого обращайтесь в суд