Как провезти через границу в Украину препарат финлепсин?

Сластная Светлана Ученик (132), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290518) 7 лет назад
Взять с собой рецепт. Естественно, он должен быть на ваше имя.
Павел Ващенко Ученик (114) 7 лет назад
Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры запрещены к перевозке. Однако, Вы можете вывозить с территории РФ лекарственные средства в количествах, необходимых для личного пользования. ("2. Физические лица могут вывозить лекарственные средства в количествах, необходимых для личного использования, в порядке, определяемом таможенным законодательством Российской Федерации. " - статья 25 Федерального закона от 22.06.1998 N 86-ФЗ (ред. от 30.12.2008) "О лекарственных средствах").
Но если вы страдаете каким-либо хроническим заболеванием (эпилепсия ведь хроническое заболевание) и везете с собой сильнодействующие лекарства или психотропные вещества, внесенные в списки II и III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, то вам надо указать вывозимое лекарство в таможенной декларации и обязательно иметь справку лечащего врача, заверенную печатью поликлиники, о необходимости приема вами этого лекарства и его необходимом количестве.
Маргарита Мудрец (19686) 7 лет назад
Кладете в чемодан и молитесь чтоб его не открывали..))) Вообще в моей практике такого не было ни разу, чтоб открыли.... А препараты еще и не такие возила, намного серьезнее, и в чемодане, и в ручной клади..