Помогите пожалуйста с экономикой?

Denis Nufti Ученик (121), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 8 лет назад
а) Сдвиг вправо- это рост совокупного спроса.
б) ВНП вырастет, цены не изменятся.
в) Увеличивается ВНП и одновременно растут цены.
г) В идеале эти кривые расположены на вертикальном отрезке кривой предложения, тогда на рост спроса фирмы реагируют ростом цен, так как все ресурсы вовлечены в производство, ВНП не изменяется.
Но на Вашем графике кривая предложения имеет небольшой наклон, цены растут гораздо быстрее, чем увеличивается ВНП
д) Сдвиг кривой влево- снижение совокупного спроса.