Кто придумал Наруто?

NARUTO (Наруто) — манга, придуманная и нарисованная Масаси Кисимото, а также одноимённая аниме-версия.

Сюжет рассказывает о шумном, непредсказуемом, гиперактивном ниндзя-подростке Наруто Удзумаки, который мечтает достичь всеобщего признания и стать хокагэ — главой селения и сильнейшим ниндзя. Чтобы добиться уважения окружающих, ему предстоит пройти через тысячи препятствий: экзамены ниндзя, различные миссии, сражения.
История Масаси Кисимото основана на его отдельной короткой манге, которая была в августе 1997 года опубликована в журнале Akamaru Jump.

Впервые манга Naruto, насчитывающая уже 45 томов, была издана компанией Shueisha в 1999 году: она появилась в сорок третьем номере журнала «Shonen Jump». По данным на 2007 год, в Японии уже продано более 71 млн копий манги. 3 октября 2002 года на канале TV Tokyo состоялась премьера аниме, сделанного на студиях Studio Pierrot и Aniplex. Новые серии появляются практически каждую неделю. Первая часть аниме состояла из девяти сезонов, а продолжение под названием Naruto: Shippuuden выходит с 15 февраля 2007 года.

Его брат близнец Сэйси Кисимото также является мангакой и автором Satan 666. Нередко было замечено, что их рисунки очень похожи между собой, по этому они часто обвинялись в плагиате. Тем не менее, Сэйси в одной из глав своей манги отмечает, что эти сходства не преднамеренные, а спровоцированные влиянием одних и тех же вещей на обоих авторов.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://animania.mybb.ru/viewtopic.php?id=370" target="_blank">http://animania.mybb.ru/viewtopic.php?id=370</a></noindex>

Масаси Кисимото! он придумал и нарисовал мангу, а Хаято Датэ это режиссер сериала...

Наруто придумал один или может несколько человек- японцев. Информация точная.

Кто придумал Аниме Наруто . Хаято Датэ . 1974 год. Кисимото ​Масаси родился! Он был старшим близнецом в двойне. Роды были ​преждевременными, так что обоих братьев немедленно поместили в ​инкубатор.