Газификация дома - договор и доп соглашение... развод или..

Александр Бровко Знаток (455), на голосовании 8 лет назад
Получил договор о газификации в Газпроме. В договоре цена за подведение газа к границе участка = 111тыс руб но есть оговорочка что точную стоимость я узнаю после подписания договора - они составят точную смету и проэкт, с кем то там это все согласуют и мне покажут, а за это время должен внести 25%+25%(60 тыс руб)
Меня интересует даже не этот разводняк с предоплатами - понятно что деваться некуда все равно через них делать...
2 вопроса:

1) на сколько может цена подняться в доп соглашении? в 2 в 3 в 10 раз???)))
2) мне до трубы 100 метров - говорят что по 1314 постановлению (за 36тыс) я не попадаю так как у меня диаметр трубы большой.. бред несут? или правда?)
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 8 лет назад
Это только начало ваших проблем . Дальше еще подводка к дому проаодка по дому . И везде проэкт нужен . У нас например что бы довести 20 метров до дома стоит примерно 200 тысяч . В эту стоимость входят все согласования два проэкта врезка проверку пусконаладка и т д .
Александр БровкоЗнаток (455) 8 лет назад
с этим моментом как раз проще - людей уже нашел - за 100 делают от края участка и до котла + все документы:) а вот работа ГАЗпроМа для меня темный лес...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) Это наше достояние они монополисты. Если не они то никто вам газ не проведёт . Надо соглашаться на все
Денис Гаран Просветленный (27888) 8 лет назад
Интересный договор!
Прикол собственно в том, что запректировать можно по-разному!
А примерную +/-5% смету за метр магистрали ИХ сметчик уже знает!
Требуйте включения в ТЕЛО договора, а не в доп., крайних значений стоимости и проекта, и работ, а также штрафных санкций за невыполнение.