На планшете Касперский каждые 10 минут ловит один и тот же троян
после удаления он появляется снова. Д. веб нашел его в системе, но для удаления нужны рут права. Сам вирус: BestScreenMatrix (реклама на экране), также возвращается Aliexspress и Opus. Как избавится от заразы?
сохранить данные и сбросить на заводские настройки
Это значит троян грузится из вполне приличного файла. надо грохнуть этот файл.
Панель управвления - программы - отсортируй по дате и удали все свежие программы, которые ты не ставила...
если для удаления нужны рут права то как вы его удаляете?
он же в системе засел оттуда и восстанавливается