Почему во время разговора неожиданно перезагружается телефон (LIMIA_) ?

StepaMSK Знаток (326), закрыт 7 лет назад
Телефону больше года: не бился не падал. Почему-то во время разговора мгновенно выключается и включается заново (перезагружается). По 4-6 раз в день. NOKIA LUMIA. Без СЦ лекарства есть?
Лучший ответ
Санёк Профи (821) 7 лет назад
Нет. Замена АКБ
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
Верняк АККУМ?
Санёк Профи (821) Именно
Остальные ответы
))))))) )))))))) Мастер (1799) 7 лет назад
проблемы с акамулятором, меняйте его, возможно вы заряжали свой телеофн чужой зарядкой или акамулятор по другой причине испортился
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
Верняк АККУМ?
))))))) )))))))) Мастер (1799) скорее да, чем нет.
Лив Ученик (211) 7 лет назад
Китай
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
нет, я всегда беру только оригинал. это похоже аккумулятор
максим сарапульцев Ученик (142) 7 лет назад
Проблемы с батарей, скарее всего у батареи чтота отходит или она поломана, вы купили поломаный телефон!
Кирилл Ласьков Ученик (195) 7 лет назад
Аккумулятор!!! Я исправил проблему заменой оригиналом (дорого, но работает).
bom bokc Ученик (192) 7 лет назад
Тут 2 или 3 причины.

1)Да, возможна проблема на месте контакта с аккумулятором (в таком случае либо замена аккумулятора, либо надо самому улучшить соединение контактов (если контакты типа "пирамиды", то просто оттяните их на 0,4-0,8 мм))

2)Второй причиной могла быть аппаратная ошибка в прошивке телефона. Сам с такой херней маялся, пока не перепрошил полностью и с нуля. В таком случае ремонт у лицензионных не помогают или просто берут телефон на пару недель как в камеру временного хранения ( так ещё и за приличную сумму), а все эти компьютерные и прочие мастера либо сносят вам все безвозвратно.

3) Если телефон греется во время разговора, то тут все просто. Кристалл процессора нагрелся сильно и телефон аварийно выключился.

З. Ы. Если телефон сам перезагрузился, то маловероятна проблема перегрева и с аккумулятором. Скорее всего контакты слишком сильно истерлись, либо настал тот момент, когда сами контакты начали окислятся и структура постепенно изменяется. В таком случае имеет смысл либо попробовать другой аккумулятор или вообще поменять телефон.
Дигидрогена монооксид Просветленный (39264) 7 лет назад
Модель бы уточнил хоть. Не прошивал новыми операционками, типа инсайдерских? Если нет, то причина в акб. или переполнении памяти, но если по нескольку раз на дню это маловероятно.
abcdabcddcba abcdabcddcba Мастер (1287) 7 лет назад
Скорей всего контакты батареи надо протереть...
Если нет то тогда ребутнуть на заводские парметры.
Олег Диденко Мудрец (18294) 7 лет назад
Причин подобным глюкам может быть несколько.
Для начала попробуйте сделать жесткий сброс (hard reset), и если это не поможет, несите телефон в сервисный центр.
Никита Любов Мастер по ремонту смартфонов. 7 лет назад
Думаю шить его надо. Сходите на 4pda.ru и спросите там.
Александр Волк Просветленный (30604) 7 лет назад
Прежде, чем перешивать, менять батарею, ковырять контакты и слушать прочие умные советы открой крышку, сними батарею и ластиком аккуратно (аккуратно!!!) почисти контакты на смарте и на батарее, чтобы заблестели. Не поможет, тогда скорее всего сама батарея
Verkhoven Гуру (2698) 7 лет назад
Аккумулятор - первое, на что грешат. И правильно. ОДНАКО! Очень велика вероятность того, что глючит мамка. Где-то коротит и перегревается. Таких примеров сплошь и рядом тьма тьмущая.
Рабочий стол Оракул (60264) 7 лет назад
Про Windows Device Recovery Tool не слышал? Я именно этим и исправил самопроизвольное выключение аппарата. У некоторых Люмий есть такая проблема. Скачай на комп, подключи смартфон к компу, и если утилита обнаружит, что есть новая прошивка - смело прошивай (все личные данные и настройки удалятся, будет автоматический полный сброс перед этим) . Всё на русском, всё просто. Затем гляди обновления для телефона, все их пройди. Если это ничего не исправит - то однозначно аккумулятор барахлит, либо уже сам аппарат. Попробуй. И всем советую.
ZUBR2009Профи (722) 7 лет назад
а мне помогло, перезапуск в заводской режим. это вирус. на многих смартах китайских такая шняга случалась.
Ева Секрет Ученик (132) 7 лет назад
Возможно, что то пошло не так
tatarin Знаток (453) 7 лет назад
выкинь его мусор больше не как