Помогите с 1с

Денис Бекетов Знаток (447), на голосовании 8 лет назад
Есть справочник "Контрагенты" с логическими полями "Клиент" и "Поставщик" . Нужно в документе "Реализация товара" сделать проверку на то, что контрагенты которые указаны в этом документе имеют поставленную галочку в логическом поле "Клиент", что бы в документе были только клиенты и случайно не были добавлены поставщики.
Дополнен 8 лет назад
вот задание. пс в этом коде он почемуто не распознаёт поле объекта "клиент"
Если НЕ Объект. Контрагент. Клиент = Истина Тогда
Предупреждение ("Контрагент должен быть клиентом");
Возврат;
КонецЕсли;
Голосование за лучший ответ
Rock Lobster Мыслитель (6854) 8 лет назад
Если НЕ Объект. Контрагент. Клиент = Истина Тогда
Предупреждение ("Контрагент должен быть клиентом");
Возврат;
КонецЕсли;

Данный блок лучше всего вставить в процедуру ПриИзменении поля контрагента, либо в процедуру записи документа.