можно ли держать овчарку в частном дворе за забором без вальера?

Alex Budko Ученик (12), закрыт 2 года назад
Поселковый совет прислал предписание построить вольер внутри частного двора.
Лучший ответ
Nikolay Repalo Оракул (50472) 8 лет назад
Оно то можно, но... собака должна иметь собственное место отдыха. Луче, чем вольер с будкой люди еще не придумали. Если высота забора, ограждающего ваш двор не менее 2 м 50 см, и ваша собака никогда не перепрыгивала забор, не делала под ним подкоп, то вам нужна помощь адвоката, для составления юридически правильного ответа.. Удачи.
Остальные ответы
Анжелика прекрасная Оракул (68909) 8 лет назад
Ни фига се! А что еще ваш совет придумает?
АННАбиоз Просветленный (23352) 8 лет назад
Ознакомьтесь с правилами содержания собак в вашем округе, либо требуйте от приславших каких-то законных оснований для подобных "просьб". Если собака не попадает на улицу или в чужие дворы без вашего ведома, то держать вы ее можете как хотите и где хотите, если это не противоречит местным положениям о содержании.
Светлана Просветленный (47854) 8 лет назад
не думаю, что в местных правилах содержания животных что-то говорится о вольерах. скорее всего причина в плохом заборе? собака выбегает? если забор крепкий и собака никогда не оказывается за ним без поводка, то вы можете держать её в любых условиях, какие позволяет ваша совесть.
мои собаки летом почти всё время проводят внутри дачного периметра без всяких вольеров. не вижу причин строить им что-то. при необходимости и желании заходят в дом.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230567) 8 лет назад
крепкий забор, отсутствие лазов на улицу и обязательная табличка "осторожно, злая собака" на калитке. и пусть весь мир отдохнет, вместе с поселковым советом
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310306) 8 лет назад
если собака у вас периодически вываливается за пределы и бегает по окресностям .то вам и выписали предписание. вероятно и с цепи срывалась. так что начните с себя, устраните все погрешности и к вам не будут ходить с предписаниями