Можно ли снять педали с велосипеда Орион?

Игнат Мастер (2247), закрыт 7 лет назад
Открутил гайку, но педаль сидит как привареннная. Был ли у кого опыт ремонта этих великов?
Лучший ответ
Даниил Бобеляк Ученик (167) 7 лет назад
Я раньше ремонтировал велосипеды, сталкивался с такой проблемой, приносили 2 велика и когда пытались снять педали то ничего не получилось, пришлось писать на почту ориону и они в ответ сказали что педали закреплены на холодную сварку, и с этого момента мы не принимали заказы на счет педалей у велика орион
ИгнатМастер (2247) 7 лет назад
огромное спасибо!
Остальные ответы
денис 78RUS Оракул (52342) 7 лет назад
Если она поставлена, то и сниматься должна. Вариантов куча, кувалда, погреть и т. д.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 7 лет назад
возможно шлицы на клей поставлены
Тёма Знаток (367) 7 лет назад
нет ничего невозможного
Миша Туров Ученик (170) 7 лет назад
Смотря как они приделаны
Kkato Знаток (314) 7 лет назад
Если она поставлена, то и сниматься должна
сима гатаулина Профи (637) 7 лет назад
Контактные педали представляют собой более сложную конструкцию и вращение происходит туже. На примере рассмотрим обслуживание наиболее распространенных и самых дешевых контактов – Shimano PD-M520. Если у Вас нет никаких проблем с педалями, то лучше их не разбирать лишний раз, чтоб не нажить лишних проблем. Частого обслуживания они не требуют.

Снимаются с шатунов аналогичным методом, как и обычные педали – с помощью ключа. Для снятия оси понадобится специальный инструмент – съемник шатунов Shimano TL-PD40 ключи на 7, 10 и 15. Для старшей модели Shimano PD-M540 такой съемник не потребуется.
И далее на сайте:

http://velosipedinfo.ru/kak-snyat-pedali-s-velosipeda-ih-remont-i-obsluzhivanie
А Мудрец (13006) 7 лет назад
Вот спасибо за вопрос. У нас такая же проблема....
ИгнатМастер (2247) 7 лет назад
Я открутил деталь педалной втулки не снимая пидаль и забрызгал туда масло через трубочку. Других вариантов не нашел, увы...
саша чунь Мастер (2065) 7 лет назад
Да. конечно можно. Ведь их ставили! Вопрос как? Вариантов множество, в плоть до нагревания.
Владислав Никифоров Ученик (210) 7 лет назад
Как я понял, ты желаешь снять шатун, для этого используй инструмент с фото: внешней резьбой вкрути в шатун до упора (внутренний элемент можно выкрутить на этом этапе), после чего внутренний элемент (на фото белый) вкручиваешь до упора, он вытолкнет из шатуна кареточную ось. Перед работой все ресьбы будет полезно смазать смазкой типа литол.
Есть вариант с кувалдой, но тогда готовь новую каретку, если не раму...

Для демонтажа педалей же требуется шестигранник от 6 до 10мм или гаечный ключ от 12 до 16мм, тонкий, в зависимости от типа педалей. перед действом полезно резьбу залить ВД, резьбы на правой и левой педалях отличается.
Источник: Работа в http://vk.com/club97288984
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 7 лет назад
1 вариант съёмник. 2 вариант болгарка отрезать их нах.. если быстро надо.