Объясните пожалуйста "Книга является лекарством для человека"

Александр Захаров Ученик (143), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аня Сафонова Ученик (222) 7 лет назад
Здесь всё подробно написано catcut.net/sj61
Светлана Кошелева Просветленный (23660) 7 лет назад
Моё мнение: Хорошая книга - добрый друг, умный собеседник, тактичный психотерапевт, а посему - настоящий бальзам (лекарство) для души. Многие великие отдавали должное книге, Горький, например, говорил: "Всему хорошему во мне я обязан книгам".
Niemand Искусственный Интеллект (207094) 7 лет назад
Потуга на афоризм или что-то в этом роде, но очень беспомощная потуга. Объяснять нечего.
Jeronimo Просветленный (22581) 7 лет назад
Если книга о здоровом образе жизни то да.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132284) 7 лет назад
Есть такой термин: "библиотерапия". Так же как "мелотерапия", "психотерапия", "озонотерапия" и пр...
Употребляются эти слова в санаториях и прочих таких местах, и специальной литературе.
Соответственно, раз "библиотерапия" обозначает лечение книгами, то значит, книга может быть лекарством....
Машка Знаток (313) 7 лет назад
Насчёт книг не знаю, но знаю, что поэзия может являться лекарством для человека. Так как ко мне в школу приезжали знаменитые писатели, и они рассказали один случай из своей жизни..
P.S.Кто хочет узнать, что они мне рассказали, пишите в коммент.
Александр ЗахаровУченик (143) 7 лет назад
Расскажи
Машка Знаток (313) К нам приезжали знаменитые писатели из Польши и из Лондона. Один из них рассказывал, что как-то раз, ему позвонил друг и сказал"-Я сейчас умру (он чувствовал, что умирает), я чувствую это! ".Тогда писатель поехал к своему умирающему другу, и прочитал ему пару новых стихотворений про жизнь. Затем он уехал... Теперь тот человек (который думал, что умрёт), всё ещё жив с тех пор прошло примерно 10 лет... Вот так нам писатель рассказывал.
Ольга Запруднова Знаток (456) 7 лет назад
Книга является другом человека
Злой Высший разум (11750162) 7 лет назад
В какой то мере и не для каждого
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 7 лет назад
Имеется в виду, что, благодаря хорошим книгам, люди приобретают уверенность в жизни, становятся стрессоустойчивыми, могут находить выход из положения, видят своё будущее, лучше разбираются в людях. бывают добрее, увереннее в жизни.
Дмтрий Шайген Ученик (110) 7 лет назад
Книга является лекарством для человека не потому-что можно посидеть, почитать и уйти от всей суеты этого мира... А потому-что книга воплощает в реальность ум и понимание... Без книг человек как, птица без крыльев. Это означает то что без книги мы просто никто... Вдруг не книга ваша б матушка не узнала разные языки, поемы, расказы... И без этого незналиб нечего, и вы ведь научила почти всему что вы знаете любимые мама и папа... Задумайтесь что-б было если не книга... Я знаю... Нечего... (Заранее спасибо кому помог лайк)
Дмитрий Букин Мастер (1503) 7 лет назад
ДА, конечно. Прошло несколько тысячелетий, а книгу так и не смог уничтожить или заменить человек со всем его прогрессом. По сей день читая книгу ты получишь ощущения, как физические так и духовные, которые не может дать или повторить ни один из изобретенных гаджетов.
Кутлугильдина Светлана Профи (800) 7 лет назад
когда читаешь - развивается мышление
ENIGMA Знаток (432) 7 лет назад
Читая человек успокаивается, получает новые знания, развивается, мыслит, фантазирует, отвлекается от повседневной жизни.
Никита Лаврунов Знаток (326) 7 лет назад
На самом деле для кого как. Для кого-то книга лекарство, для кого-то враг
Алиса Соколова Ученик (155) 7 лет назад
Для каждого человека книга это что то своё...
Зима Мудрец (10503) 7 лет назад
Книги бывают разными и даже очень опасными, так что книга может быть и оружием, и ядом. Высказывания надо рассматривать в контексте, а не отдельно от него.
Максим Липатов Знаток (284) 7 лет назад
Книга помогает нам как физически, так и духовно. Физически мы развиваем язык, читая книгу вслух. А духовно мы обогащаемся, читая о случаях с героями книги.
Анатолий Вессерман Ученик (115) 7 лет назад
Книга поможет увидеть, что есть кто-то, кому хуже, чем тебе и покажет путь решения проблемы. Как сказано " вначале было слово.. " В старину гибли люди спасая книги