Что почитать подростку (13 лет)?

Фатик Дзахон Ученик (190), закрыт 8 лет назад
Читала Гарри Поттера, 39 ключей, Часодеи. Сейчас читаю Быть ведьмой, читала еще Бумажные города, не дочитала, не понравилось ((
Лучший ответ
Посторонним B Оракул (71204) 8 лет назад
Попробуйте Робинзон Крузо.
В эти же годы я читал Туманность Андромеды (И. Ефремов). Половину разумеется не понял. Пречитывал в 35.
Если не хочется напрягать мозг - Ник Перумов в свой время не плохо писал.
Остальные ответы
Евгений Искусственный Интеллект (121763) 8 лет назад
русских классиков, что вы ему дерьмо подсовываете.
Фатик ДзахонУченик (190) 8 лет назад
фу, как некультурно)
Евгений Искусственный Интеллект (121763) не актуально, когда ты это чтиво-дерьмецо глотаешь.
Крем Брюллов Просветленный (25230) 8 лет назад
Меня не узнала Петровская // Драбкина Алла
http://www.barius.ru/biblioteka/book/2778
Повести о школьниках-подростках, об их заботах, радостях, о первой любви.