Найдите в тексте все причастия и деепричастия и подчеркните их как члены предложения.

Алекс Ученик (153), на голосовании 8 лет назад
Ручей протекал неподалеку. Вода в нем журчала по камням сохраняя в беге лесной сумрак и лесную прохладу. Травы теснясь вокруг обступали ручей бесшабашно в сторону моря: то ярко поблескивая на солнце, то ныряя под крутой нависающий берег, то скрываясь в зарослях трав и лозняка.
Дети разом добегали до ручья и припадали к воде, окуная лица в булькающий ласково-щекочущий поток. Эх, какое это было наслаждение!
Голосование за лучший ответ