истерики ребенка и начало становления речи

Надежда Ларцева Профи (636), закрыт 8 лет назад
Ребенку 1 год 10 месяцев стал устраивать истерики, надо ему гулять или мультики так орет прыгает топает падает на пол цепляется за ноги
Наткнулась на просторах интернета что это может быть и манипуляции и предвестник того что скоро ребенок начнет разговаривать и найти еще информацию про связь истерик с речивыми навыками не получается
может кто знает что по этой теме подскажите
Лучший ответ
МуШка Гений (60944) 8 лет назад
Не обращайте внимания на истерики (понимаю, что сложно, но пробуйте!!), и они быстро пройдут. Просто уходите в другую комнату. Как пойдёт за вами, пробуйте переключить его внимание на что-то другое.
Остальные ответы
В ночи Искусственный Интеллект (150625) 8 лет назад
Да вы прям какого-то урода жизни растите.... дай подумать... а.... видимо, человЕка!...)) всё путём у вас..)
пень * Профи (903) 8 лет назад
любите таким какой есть
пень *Профи (903) 8 лет назад
пройдет до 5 лет, это нормально
Ясная Гуру (3791) 8 лет назад
нет никакой связи истерик и развития речи. скорее, связь истерик с мультиками - они расшатывают нервную систему ребенка, если больше 10-15 минут в день в этом возрасте. а гулять ребенок вполне закономерно хочет - он познаёт мир, ему на улице интереснее чем дома! да и воздухом дышать вообще ребенку полезно).
ну и кроме того, ребенка не надо до истерики доводить, в этом возрасте дети мгновенно переключаются на что-то другое, так что как увидели, что ребенок готов заистерить - мигом ему предложите что-то интересное.
В ночиИскусственный Интеллект (150625) 8 лет назад
))))))))))))))от юморнула... а дышать это аще - чисто сссупер.... просто всЕм нунои даже полезн иногда, чтобы тупо жить..)))))))
Ясная Гуру (3791) думаю, вам надо завязывать с алкоголем или что вы там принимаете.
Я-на Искусственный Интеллект (123446) 8 лет назад
Связь? Очень простая: не может сказать, что хочет вот и истерит. Если научите выражать словами-хорошо. Если нет: понравится истерить и речь еще долго будет в зачатке
ЯснаяГуру (3791) 8 лет назад
не соглашусь. ребенок истерит в основном из-за того, что не получает желаемое. не из-за того что не может донести свою мысль) мама-то его в данном случае понимает.
ребенок может прекрасно болтать и при этом истерики устраивать) еще и с словами))
Я-на Искусственный Интеллект (123446) Не в год и 10, манипулируют чуть позже - к 3годам
ЛиНик Искусственный Интеллект (217939) 8 лет назад
Да, нет.. --не успокаивайте себя--это просто истерики ( довели ребёнка до них вседозволенностью родительской, слово нет--надо было говорить при первой ( и строго)). Если бы что--то связанное с речью ( неумением пока сказать), то ребёнок ( не истерик) --на прогулку желая, вел вас в прихожую и показывал на выходную дверь, например, или свой комбинезон уличный, мультики-- к телевизору.
Надежда ЛарцеваПрофи (636) 8 лет назад
Он так и делает берет одежду и дает новорим не там дождь или не работает или опасно и тут он начинае орать
ЛиНик Искусственный Интеллект (217939) А вот тут вы--строго и, объясняя спокойно--почему нельзя. И каждый раз...
Неизвестно Гуру (3178) 8 лет назад
моему 1.1 пытается криком брать. понимает что мама не ведется и успокаивается. так что с речью это вряд ли как то связанно. меньше внимания на истерики обращайте и все пройдет.