Почему бас в музыке, так приятен для слуха?

MarioMicuni Профи (623), закрыт 8 лет назад
Вот послушать музыку в наушниках без баса и в машине с басом, вызывает разные ощущения. Даже голос с басом приятнее на слух. Как думаете, почему?
Лучший ответ
Ольчик Оракул (50927) 8 лет назад
с басом быстрее доходит до мозга. как то я читала статью, что младенцев хорошо успокаивает похлопывание по спине в ритме биения сердца. якобы это напоминает им стук сердца матери, который они ощущали телом на протяжении 9 месяцев беременности. Может это как то связано
MarioMicuniПрофи (623) 8 лет назад
Очень интересное предположение :)
Остальные ответы
Steve Austin Мыслитель (5886) 8 лет назад
Это приятно для мозга но и вреден для мозговой системе. "Учтите это".
Юрий Гусев Искусственный Интеллект (172858) 8 лет назад
В основном две причины. У баса приятный тембр, а также у него часто красивая партия.