Ребёнок 12 лет едет в Белоруссию, нужен ли загранпаспорт или достаточно свидетельства о рождении?

Максим Киселёв Ученик (101), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Гражданство РФ
Голосование за лучший ответ
Максим Чураев Мыслитель (7663) 8 лет назад
Зависит от его гражданства
Саня Искусственный Интеллект (122846) 8 лет назад
между россией и беларусью нет таможни. союзное государство. загран не нужен.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (184865) 8 лет назад
Между - нет...
Но на границе есть...
Не знаю только, какое отношение это имеет к теме вопроса
Volandssk Искусственный Интеллект (269039) 8 лет назад
Гражданину РФ при въезде в Белоруссию заграничный паспорт не нужен...
Сухимилё Искусственный Интеллект (122635) 8 лет назад
Одно время обязательно требовался загранпаспорт, потом это требование отменили. Можно по свидетельству.
Ludmila StepanovaОракул (59472) 8 лет назад
Когда это в Беларусь загранпаспорт требовался? Не было такого никогда.
Сухимилё Искусственный Интеллект (122635) Для детей было. 2008-2009, вроде бы.
Ludmila Stepanova Оракул (59472) 8 лет назад
Ничего не нужно. Хватит свидеьтельства.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184865) 8 лет назад
Загранпаспорт не нужен, но (если едет без сопровождения родителей) нужно нотариально оформленное Согласие родителей на выезд несовершеннолетнего за границу...