Долг перед старой управляющей компанией

Руслан Знаток (297), на голосовании 8 лет назад
Имеется долг перед управляющей компанией. В мае прошлого года УК сменилась. От старой не было вестей. только в этом месяце пришла записка с требованием оплатить долг. Вопрос может ли УК подать на меня в суд. И за какое время может потребовать плату с учетом исковой давности. Есть нюанс в том что записка пришла на имя отца так как после получения комнаты в наследство я не переписывал услуги на себя и платежки приходили на его имя.
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (650736) 8 лет назад
может за все годы по каким есть долги.. если вы приняли наследство, то обязаны платить по долгам наследодателя.. в суде можете заявить о сроке исковой давности 3 года.. в этом случае заплатите только за последние 3 года
Танюшка Гуру (4948) 8 лет назад
Ёжик прав, за последние три года все равно платить придется. Они вообще могли Вам претензию не направлять, а сразу в суд идти.
Михаил Хлынов Профи (740) 7 лет назад
Требование о возврате долга пришло от старой или от новой управляющей компании? Старая может требовать долг, а новая - только в том случае, если она является правопреемником старой.
Источник: ГК РФ, ЖК РФ