http://www.tutu.ruЗайти на сайт. Набрать станции, дату и смотреть, что и как. Краснодар - да. До Анапы там пару часов. От Анапы (заранее) купите билеты на катамаран из Анапы в Феодосию. (можно и Ялту и даже в Феодосию, но ...долго и ((( Голодно, холодно ))).
http://novosti-online.info/1021-katamaran-anapa-yalta-raspisanie-2015-i-ceny.htmlНО можно и автобусом.
В Крыму посмотреть глазами НЕ туриста? Это надо сразу устраиваться на работу и искать жильё НЕ как курортник. Тем более вопрос: А где именно смотреть хотите?
недели . Если кто может помочь с расчетом оптимального маршрута - будем признательны . Отправная точка - Новокузнецк, Кемерово, Новосибирск . Авто отпадает, на самолете не хочется - остается поезд . Если возможно за такое короткое время проехать и дня три задержаться в Краснодаре . Далее Анапа, Ялта, Севастополь . Как доехать до Краснодара примерно знаем, а вот на каких перекладных оптимально будет дальше . С одной стороны хочется и на пляже успеть полежать, а с другой успеть увидеть условия проживания, учебы детей, работы не глазами туриста .