На физической клавиатуре андроид не переключает язык ввода. Что делать?

Клавиатура лежала около месяца, когда подключил перестала менять язык. Андроид 4.4.2.
P.S: По началу работала нормально без лишнего ПО.

На помощь приходит маленькое (264КБ) приложение Russian Keyboard от разработчика Gamewarrior. Устанавливаем его через Play Market и отправляемся в Настройки / Язык и ввод. Включаем Russian Keyboard и в настройках указываем внешнюю клавиатуру как External Keyboard RU. При желании можно сменить клавишу переключения раскладки. Доступны варианты:
ALT+SHIFT
ALT+SPACE
SHIFT+SPACE

http://quasiocculti.com/blog/android-usb-keyboard-switch-to-russian

Перегрузи систему.