Что значит показатель полезности +/- в НХЛ?

Михаил Минаев Ученик (24), закрыт 15 лет назад
Как он определяется!? Спасибо!
Лучший ответ
уфа маньяк Знаток (494) 15 лет назад
Плюс это забитые командой шайбы когда игрок находился на льду, минус пропущенные. Их разница и есть показатель полезности
Остальные ответы
Санек Молчанов Профи (578) 15 лет назад
Определяется наверно какими нить специалистами на их вкус но точно не знаю. В конце сезона игрок с лучшим показателем получит приз
Самый лучший хоккеист Мудрец (10877) 15 лет назад
тоже самое, что и в любой другой лиге и турнмре хоккейном. если в момент, когда твоя команда забрасывает шайбу в ворота соперника ты находишься на площадке, то получаешь +, и наоборот, если сопернгик забивает в твоем присутствии тебе получаешь минус
Сомов Дмитрий Мастер (1608) 15 лет назад
К словам Мариши стоит добавить, что если ты на льду и твоя команда в большинстве и забрасывает шайбу, то показатель+/- не увеличивается.
Илья Геворкян Знаток (323) 15 лет назад
+/- - это система, при которой ты получаешь "+" если находился на льду во время заброшенной шайбы, "-" во время пропущенной. статистика ведется только при игре в равных составах.
Владимир Волков Ученик (103) 1 месяц назад
Овечкин забрасывает две шайбы, его команда пропускает две шайбы, но его на площадке не было, коэффициент 0. Как считают?