Что ему не хватает, что бы покинуть пределы Колеса? Что изменится если он пойдёт в другую сторону ?

*** Александр Гремлин *** Высший разум (262061), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 7 лет назад
Эта ситуация очень актуальна для многих из нас. Имено об этом прекрасный фильм
" День сурка " (Каждый год 2 февраля в небольшом американском городке Панксатони, штат Пенсильвания, проводится праздник под названием «День сурка» )
В этом фильме главный герой Фил Коннорс попадает в фантастическую ситуацию: для него повторяется только один день - 2 февраля.

В фильме он "..пытается завоевать сердце девушки, коллеги по работе. Пользуясь сложившейся ситуацией, он каждый день узнает ее интересы, чтобы на следующий день суметь понравиться ей. То есть он поступает нечестно, с помощью обмана и лжи пытается достичь своей цели (что в любом случае плохо), завоевать ее сердце. Но это ему не удается...
Но в конце концов он понял, что надо делать, чтобы попасть в следующий день. Он стал развивать свои творческие способности (научился музыке, скульптуре), прочитал много книг, стал делать очень интересные репортажи. "
И Фил стал думать не только о себе, но и о других людях, помогал им, делал добрые дела. И стал знаменитым. В результате Рита сама обратила внимание, и выбрала его. Ведь Фил стал достойным человеком.
Лишь после этого его желание исполнилось, и он проснулся в следующем дне. "
zoroastrian.ru/node/1936
" День сурка (фильм) " https://ru.wikipedia.org/wiki/День_сурка_(фильм)

" Мораль этой красивой сказки очень проста. Ключ к ее раскрытию произносит собеседник главного героя. Фил ему рассказывает, в какую необычную ситуацию он попал. В ответ на это собеседник говорит, что в этом ничего странного нет, что для него жизнь проходит так же, как бы повторяя один и тот же день. Работа, дом, отдых и все снова по кругу. Ведь если вдуматься в это, то большинство из нас живут именно так, по сути, просыпаясь в одном и том же дне, стоя в своем развитии на месте. По учению же зороастризма каждый человек в потенции является творцом целого мира и имеет в зародыше гигантские способности. Так когда-то наш Создатель смог достичь вершины развития и постигнув Зервана, Бога Абсолюта, построить наш мир. Поэтому зороастризм учит, что каждый человек не должен зарывать свои таланты в землю, а стремиться раскрыть все лучшее, что есть в нем, победив и преодолев все плохое в себе. Про это, кстати, много говорится в христианстве, притчах Евангелия. При этом нужно найти золотую середину по отношению к себе и к другим людям, т. е. в меру заботиться и о себе и о других. Только тогда наш бег по кругу сможет преобразиться в спираль. "

" Как проснуться в следующем дне "
zoroastrian.ru/node/1936
Остальные ответы
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134792) 7 лет назад
Есть такая сказка о мужике, у которого вместо пупка была гайка...)
/ Оракул (79802) 7 лет назад
Боится рискнуть, чтобы изменить свою жизнь, потому что в прежней всё так привычно
* * Мыслитель (5671) 7 лет назад
а о каких энергиях идет речь?))
Новый Эдем Мастер (2005) 7 лет назад
Ограничения в мышлении. Эффект "белки в колесе". Чтобы изменить - нужно сойти с Привычной колеи.
Надежда Яблокова Гений (56059) 7 лет назад
Саша, а колёсико-то в разные стороны вертится))))))
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262061) 7 лет назад
А остановить пробовала ?
Надежда Яблокова Гений (56059) Конечно))))) перед переходом в поворот в другую сторону останавливается)))))) люблю такие картинки, они тренируют управление правой и левой половиной мозга и в итоге дают уравновешивание их)))))
Twilightmag Оракул (73710) 7 лет назад
"Остановиться" и Выйти за пределы Колеса ))) О-Сознаться и... сломать Колесо...)
РАФАИЛ . Просветленный (45374) 7 лет назад
Что бы покинуть пределы колеса, ему не дают собственные моральные принципы . Принципы по которым люди живут . Что изменится если он пойдет в другую сторону? Ничего не изменится, ибо он знает что тем самым время не вернешь вспять и ничего не изменишь, остается идти только вперед