Либертарно-юридическая теория возникновения государства

Turgut Marshall Гуру (3378), закрыт 8 лет назад
Объясните пожалуйсто ее смысл доступным, простым языком (по возможности не научным). Читал В. С. Нерсесянца, но как-то пока не разобрался.
Лучший ответ
. . Просветленный (25761) 8 лет назад
Смысл либертарно-юридической теории заключается в том, что понятие права объясняется через понятие свободы, точнее, через это понятие дается общее понятие права и государства. Право и государство суть необходимые формы свободы, а именно: право – нормативная форма свободы, государство – институциональная форма свободы.
Остальные ответы