Вопрос мусульманам (и вс. верующим). Многие из вас сегодня веруют только потому, что так вас научили родители. А теперь

вопрос вопрос Ученик (134), закрыт 7 лет назад
представьте, что вы живете во времена, когда вас родители научили веровать в Ал-Лат, Ал-Уззу и еще в третью.
Вы всей душой уверовали, и вы точно уверены, что родители не ошибаются, и что нужно твердо следовать их религии.

И тут приходит пастух Мухаммад и говорит вам: "я знаю истину".
Анализируя поведение многих ортодоксов, которые сегодня себя называют мусульманами, большая вероятность полагать, что вы первые (хоть сегодня себя и называете мусульманами) но в то время первые набросились бы с кулаками? (да простит Всевышний).

Ну будьте честны перед собой. Загляните в свою душу, представьте ситуацию, которую я вам привел.
Просто у меня пожелание всем ортодоксам включать иногда голову и убирать фанатичность, спокойно прислушаться к человеку, подискутировать, включить мыслительные процессы.

Также вопрос и ко всем другим религиям (аналогично к соответствующим пророкам и посланникам Всевышнего).
Лучший ответ
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 7 лет назад
Научитесь уповать на БОГА.)
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
-, сказали христиане, и попытались водрузить на крест посланника, который по их мнению привнес смуту.

Да не будьте же вы язычниками по своей сути (хоть и называетесь мусульманами). Ну история помнит про таких как вы, с такой же упертой натурой.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) С меня не Спросят за Ваше мнение, как и с Вас - за моё.)
Остальные ответы
Омар Просветленный (34285) 7 лет назад
У многих молодых муслимов в Дагестане их родители атеисты!
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
ну значит окружение дало понять, что именно так оно и есть.
Но мой вопрос дальше.
Александр Васильев Мыслитель (9429) 7 лет назад
Эт невозможно. Это ведь все равно, что христиане говорят вот, Библия написана Богом, ведь так написано в Библии. Они верят, что надо так, и все...
Malachiev Malachi Оракул (65396) 7 лет назад
Кого Аллах наставит на путь истинный, того никто не собьет. То есть, наставляют не люди, а сам Аллах, который предопределяет судьбы людей.
_____
Спорить не стану. Скажу только что Всевышний не удивляется. А Коран является наставлением на прямой путь, а не рабочим журналом Всевышнего. Насчёт Исы (мир ему), все было предопределено заранее, в Библии все это есть. И нам мусульманам нельзя сомневаться в предопределении ни на миг. Иначе мы уподобимся неверующим, которые верят колдунам.
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Предопределение возможно есть.
Всевышний настолько Всемогуч, что он может вмешаться в предопределение и внести коррективы. И это происходит в месяц Рамадан (хотя об этом есть споры). Предопределение может меняться - и это тоже предопределено.
вопрос вопросУченик (134) 7 лет назад
Всевышний не удивлялся бы хамству людей, которые пытались распять Ису (а. с), если бы всё было предопределено окончательно
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140701) 7 лет назад
У многих верующих просто силен стадный инстинкт! В стаде они себя увереннее чуйствуют, тем более если их лживые президенты с чиновниками частенько посещают храмы и мечети, рекламируют мракобесие в своих странах !