Появилась безумная идея отправиться в Таиланд на машине. Насколько это реально? Сам живу в Мурманске.

Морской кот Ученик (135), закрыт 7 лет назад
Времени у меня сейчас много - за два года беспрерывной работы в море заработал себе трёхмесячный отпуск. Вот хочу взять семью в охапку и податься на юга! Опять же горю желанием проверить на прочность свою "красотку" - Вольво XC90. Давно мечтал об этой модели, и вот наконец-то прикупил))
Дополнен 7 лет назад
Жаль.... Какие-то не оптимистичные ответы.... Неужели это действительно настолько заморочено? Мне к трудностям не привыкать - почти 20 лет хожу в моря... А вот о семье, конечно, задумываюсь... Жена и сын (ему 12) уверен, выдержат.... А вот восьмилетней доче такой вояж может быть утомительным... Да уж...
Дополнен 7 лет назад
Может кто подскажет более подробный маршрут? Буду ехать из Мурманска!
Дополнен 7 лет назад
Поскольку отговорить меня от автопробега очень сложно, жена предлагает изменить маршрут - отправиться в Южную Корею или Японию. Оказывается. из Владивостока туда паромы ходят)) Надо будет подробнее изучить и это направление))
Дополнен 7 лет назад
Появился новый вариант!!! Хотим махнуть к родственникам в Ташкент на своей "красотке" (всё-таки 5 тыщ км тоже не слабо!), там её оставить и отправиться самолётом в Бангкок. Потом поколесить по Таиланду, Камбодже, Малайзии, Вьетнаму и Лаосу (возможно ещё и Мьянму прихватим), а обратно тем же самым макаром!! Обсуждаем, вообщем....
Лучший ответ
Александр Емельянов Гуру (3941) 7 лет назад
Морской кот - не слушай никого, кто отговаривает.. Бери семью, деньги (лучше на карточке), тур снаряжение - и вперед... Карту маршрута не забудь. Запомни - любая непротаренная тропинка (тобой лично) - трудна... Я из Балтики в Каспий на яхте- чухнул, все "обалдели", когда вернулся через 3 месяца (с бородой)... то же боялся.. Тем более - ни кто так далеко не ходил за последние 60 лет.. яхтенный капитан... Удачи, и только вперед.
Александр ЕмельяновГуру (3941) 7 лет назад
Молодцы, что не пропал дух авантюризма... В бытухе так все приедается: работа, дом, дача (на край), ну к морю иногда выбираемя.. А тут, такой ВОЯЖ ЗАДУМАН... Только вперед.. Еще раз - удачи Вашему семейству и " фут - под колесами"
Александр ЕмельяновГуру (3941) 7 лет назад
Арина (Мечтатель), а куда делся Морской кот??? Неуже ли уже уехал??? Чем могу быть полезен??? Всегда к вашим услугам, но я путешествовал - на яхте
кики пенилиЗнаток (438) 7 лет назад
с 8 мес ребенком?
Остальные ответы
Алина Курашкина Просветленный (22570) 7 лет назад
Ну, если тебя устраивает перспектива около 2 недель трястись в машине, то поезжай.
Kirill Romanov Мастер (1551) 7 лет назад
Думаю за 2 месяца доедите
Aрина -мечтательПрофи (818) 7 лет назад
Раньше
Ветер Искусственный Интеллект (400162) 7 лет назад
не советую!!! очень много проблем с пересечением границ! я в китай ездил а той же что и ваша! так три дня потерял на границе
Морской котУченик (135) 7 лет назад
Не подскажете, каким маршрутом ехали до Китая? И почему так долго на границе стояли?
Ветер Искусственный Интеллект (400162) китайцы копируют автотранспорт! и для того что бы выехать от туда надо было переписать все номера на машине! дождаться разрешения от их властей что можно ввезти авто на их территорию! ехал через Жакент в Инин
tomalove tamaralove Оракул (77861) 7 лет назад
проще вам полететь в этот самый таиланд, купив тур, а уже там взять машину на прокат. в то замучите и жену и деток в машине...
Морской котУченик (135) 7 лет назад
Так машинка у меня новая - обкатать хочется! Сменить, так сказать, штурвал на руль)) Жена пока скептически относится к моей идее, а вот дети в восторге))
tomalove tamaralove Оракул (77861) ну тогда езжайте, чего и думать? удачи!
Funnypepper Искусственный Интеллект (387432) 7 лет назад
Теоретически - реально, практически - настолько геморройно, что никто не берется. Тема обсуждалась на форуме Винского, загуглите.
Дмитрий Оракул (79443) 7 лет назад
Если нет опыта международного дальнобоя, то пока эту идею лучше похоронить. Начните с чего-то попроще, а уж потом решите - надо оно Вам или нет.
Морской котУченик (135) 7 лет назад
Опыт дальних международных поездок есть. Исколесил всю северную Европу, был в Германии, Прибалтике. Из южных стран катался в Узбекистан (у жены там родственники). Теперь вот юго-восточная Азия манит))
Дмитрий Оракул (79443) Тогда идите на форум Винского, покопайтесь в теме. Есть там, в том числе, отчет мужика из Новосиба, который в ЮАР ездил, так что ничего невозможного нет. Желаю удачи.
Антон Татаринов Высший разум (165766) 7 лет назад
НЯЗ, в Китае не признаются ни российские права, ни международные. Либо приобретайте китайские, либо езжайте в объезд, что крайне геморроидально.
Ирина Яровая Оракул (50416) 7 лет назад
Объездили на машине большую часть Таиланда, но машину брали на месте.
Кстати, Вам нужно будет привыкнуть к их манере вождения.
Если Вы уверенный водитель с хорошим стажем, то все получится!
Дороги хорошие, путешествовать одно удовольствие. Удачи Вам!
Морской котУченик (135) 7 лет назад
Спасибо! Стаж хороший - больше 15-ти лет. Да и опыт дальних поездок имеется. А в чём заключается их манера вождения?
Ирина Яровая Оракул (50416) В Таиланде левостороннее движение. Будьте внимательны и осторожны в Бангкоке. Если сможете ездить в Бангкоке, то Вам весь Таиланд нипочем) В столице самое сложное, хаотичное движение, с подрезанием, лихими обгонами и прочими "радостями". Обязательно берите машину с полной страховкой. Удачи на дорогах!
Виктор Козин Оракул (88042) 7 лет назад
Достижимо через Китай. Поэтому нужна будет КНРовская виза, для того чтобы пройти через Забайкалье и переход Маньчжурию.
Вьетнам правосторонний, а вот Тай – левосторонний. Но и там и там, без визы.
Камбоджа с визой на границе
Вьетнам придётся проехать весь с севера на юг. Дороги хорошие. Что во Вьетнаме, что в Тае.
Больше 1000 км. в день не планируйте. У нас не те дороги. Лучше 500 км. не больше. Заодно насмотритесь и нафотографируетесь.
Путешествие туда растянется на месяц. Обратно – столько же.
Морской котУченик (135) 7 лет назад
Не подскажете самый оптимальный маршрут?
Морской котУченик (135) 7 лет назад
Ещё вопрос. Как долго ждать китайской визы? У Вас есть опыт оформления?
Виктор Козин Оракул (88042) КНРовская виза – самое сложное. Особо китайцы не возражают, но и не спешат. Кроме того, в Мурманске может не быть их консульства. А ЕС-овские есть. Поэтому не убивайте машину. Если хотите на юга. Берите «Шенген», даже одноразовый, и вот Вам Франция, Италия, Испания. Если дадут многократный, то можно на пароме, через Гибралтарский пролив попасть в Танжер. Это уже Марокко. У нас с ними безвизовые отношения.
ВикторияИскусственный Интеллект (163466) 7 лет назад
Сдается, Вы погорячились насчет вьетнамских дорог:)
Виктор Козин Оракул (88042) Если сравнивать их просёлки и наши, то лучше не сравнивать. Слишком сравнимо. Но «Ханой – Сайгон» откровенно понравилась. Городские дороги в очень хорошем состоянии. И самое главное – они очень старательно и качественно делают отлива. Даже дождь и ливень стоки хорошие.
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 7 лет назад
Приезжай сначала в Москву-если дочка не откажется к этому моменту от папы, махнешь в Крым))) Авто с кондишином, всего 33 часа в пути и море! Если и после этого твоя семья не убьет тебя-они Святые!
Морской котУченик (135) 7 лет назад
В Крым планируем махнуть, когда мост построят)) Рановато пока....
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) Нет, не рановато!))) А постоять в очереди на паром 5-7 часов для полноты ощущений?
Secret Искусственный Интеллект (899246) 7 лет назад
не советую
только не туда
дорога вас измотает, таможня и пр

Там водители, "левака" дают и на мой взгляд - на их дорогах и улицах хаос и сумбур...
сложное, беспорядочное движение, с подрезанием, лихими обгонами и прочими "радостями".
и уйма мотоциклов и мопедов...
Мои знакомые ездили, брали там машину- отказались через день

вы лучше поезжайте до какого то российского города.
где есть аэропорт и там на самолет - и далее
София Галкина Мастер (1153) 7 лет назад
Я знаю точно, невозможное возможно...
©Дима Билан
Ажара Ажара Профи (928) 7 лет назад
Лучше на самолёте, успеете проверить свою машину.
иван петров Просветленный (26179) 7 лет назад
Только не засни за рулём, и будь готов, когда фура или
КАМАЗ по встречке на бешенной скорости на тебя будет внезапно лететь
Просто Юля Ученик (73) 7 лет назад
возьми меня с собой
Морской котУченик (135) 7 лет назад
В качестве кого?
Просто Юля Ученик (73) ну ты подумай хорошо
Кот Мудрец (14943) 7 лет назад
Думаю надо морем до Тая!!! А то машину точно убьёте! Хотя... Можно и попробовать !!!
Денис Алалыкин Оракул (62433) 7 лет назад
у людей ренж роверы всякие разваливаются не доезжая толком до монголии, а здесь еще пилить и пилить.

уровень сервиса низкий, уровень цен непредсказуемый, уровень терроризма - высокий.
TomаtikОракул (95657) 7 лет назад
Во втором абзаце совершенно надо всё наоборот. Сервис высокий, цены стоят на уровне "10 лет назад", терроризма не наблюдается. Выдумщик...