Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда пошла фраза "Во-первых, это красиво... "?

Наталья Печикина Профи (726), закрыт 6 лет назад
Дополнен 7 лет назад
В последнее время ее очень часто произносят, причем с язвительным оттенком. Но кто-то же должен был произнести ее первым и так эмоционально окрасить, чтобы ее начали произносить многие люди. Это фраза стала типа как у Зверева "Звезда в шоке! "
Лучший ответ
Bimba Ученик (166) 7 лет назад
Это из анекдота:
В еврейской семье спор: обрезать новорожденного или оставить как есть.
Спросили мнение старой бабушки.
- Ну, - сказала бабушка, - во-первых, это красиво...
Остальные ответы
Zodiac Killer Знаток (483) 7 лет назад
Я ассоциирую эту фразу с отрывком из книги Кетро : "Через два месяца слёзы закончились, ещё через четыре я вспомнила, что есть нужно каждый день, ещё через полгода перестала болеть, лет через пять влюбилась снова. И только тогда опять научилась плакать.
И ныне я сожалею, что не отпустила его ровно в тот момент, когда отвернулась, уходя. Искусство любить, которому я продолжаю учиться, пока свелось для меня к следующему простенькому закону: нужно принадлежать любимому существу всецело, пока оно рядом, но прощаясь – проститься навсегда. «Во-первых, это красиво…»
Имммяяяя ФФаммиллияяУченик (107) 4 года назад
Забавно: принадлежать любимому существу всецело, потом бах, и проститься. А мотив для проститься - где вызревает, когда всецело принадлежишь?
Александр Kушниpук Ученик (100) Как точно подмечено, прям 100500
Александр KушниpукУченик (100) 1 год назад
Сказать проще чем на практике реализовать
Aлександр Ученик (170) 4 года назад
Это очень старый анекдот.
Раввина спрашивают, зачем делать обрезание.
-Во-первых, это красиво.