Вы согласны? Ваши мысли. см

♜✵ Осгилиат ✵♜ Высший разум (165085), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 7 лет назад
Ну, несколько натянутое определение, вроде как самооправдание своим плохим поступкам...
Однако здравая мысль в этом все таки есть... Очень редко кто пытается взглянуть на все обстоятельства, заставившие человека поступить тем или иным образом...
Остальные ответы
A-KYLA Просветленный (42292) 7 лет назад
Да были причины свойств характера в каждом.
AleГ Мастер (2137) 7 лет назад
Даже несправедливые обиды это не повод оправдать зло.
Flourens Мудрец (13427) 7 лет назад
Стать злодеем всегда проще. Если совести нет, если черствое сердце. Это как ширма. Как некие комплексы, когда не хватает любви, внимания.. Это слабость, нежели сила. Сильнее тот, кто проявляет терпение и волю. Кто делает первый шаг. Кто помогает.
ЛюбовьВысший разум (176154) 7 лет назад
А на сколько может хватить терпения и воли? Вот у меня на три года хватило, еще и перерывы были на уходы чтобы убежать от этого
Светлана С Мудрец (13849) 7 лет назад
если кто-то родился говн.... м то как говориться, горбатого только могила исправит. Хороший человек при любых обстоятельствах останеться Человеком.
AngelA Просветленный (27617) 7 лет назад
Не согласна, легче придумать себе оправдание чем начать работать над собой и из злодея превратиться в добрячка))
Руслан Диниц Мудрец (17562) 7 лет назад
Нет, это еще и мажоры. (не в смысле все дети богатых родителей, а в смысле те, которых родители не сумели нормально воспитать).
Лиза АлертМастер (1389) 7 лет назад
Ну да, теперь ещё покидаем помидоров и в родителей.

Но определение классное. Возьму себе. А-то я тоже жертва "левого" воспитания.
BL\I/SS Просветленный (23847) 7 лет назад
В каких-то случаях - да, в каких-то - нет.
Удивлён такому единодушному негативу, - он бы был мне понятен, если бы это было начало 20 века и ранее (хотя и тогда уже начиналось то, что сейчас цветёт во всём своём порочном великолепии); но в нашем веку, где ценности переворачиваются с ног на голову, где наглость это второе счастье, где "стерва" звучит почётно, где стеснительность это болезнь (а не добродетель), где добряк это синоним тряпки и тюфяка (уже Гоголь возмущался по поводу того, как презирают доброго человека в свете, как ездят и помыкают им все кому не лень, - возмущался отсутствию уважения к доброму человеку), ..-в нашем веку это в каких-то случаях просто-напросто лицемерие и игра на публику. 0_о
Лиза АлертМастер (1389) 7 лет назад
Разве в начале 20 века злодеев было меньше?
Мне кажется сейчас люди добрее.
По-другому казаться может только если сравнивать с советским временем, когда была массовой детская наивность. Но она была закономерным следствием тех условий, то есть историческим исключением.
Я есть... Оракул (65978) 7 лет назад
У каждого есть своя история)
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92118) 7 лет назад
Мои мысли.. сумбур... скакуны.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212650) 7 лет назад
Глупость. Злодеи - кто делает много зла. Рассказывай про них или нет.
Гурия Юсупова Просветленный (28671) 7 лет назад
Злодеи это жертвы собственной бессознательности и злодейства.
Марго Гуру (2718) 7 лет назад
ЗЛОДЕЙ - ЗЛО делающий. Какая разница, отчего, почему он стал таким, если он творит ЗЛО.
ЗЛО НИЧЕМ нельзя оправдать и оно должно быть наказуемо.
Психология ЗЛА, по-моему, не должна волновать палача и пострадавшего от ЗЛА.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332533) 7 лет назад
Нет, антагонист плюса, добра, света, что очевидно по фильмам, книгам, их мысли и поступки.
sveta n Искусственный Интеллект (140101) 7 лет назад
А если истории будут рассказаны, то что, они уже не будут злодеями? Ерунда какая-то.