Могут дать кредит на сумму больше чем стоит квартира

Маргарита $СИММПОПУЛЬКА$ Петрова Ученик (199), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313068) 8 лет назад
Это о чём? Уже не думаешь ли, что ты увидишь (или подержишь) ипотечные деньги?!!!
L ... Искусственный Интеллект (100160) 8 лет назад
Нет. Меньше дают. За минусом первоначального взноса!!!!
Катерина Афанасьева Мастер (2419) 8 лет назад
Конечно, только с пояснением зачем тебе эта сумма
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (112677) 8 лет назад
Потребительский кредит дают, не спрашивая, куда потратите, кроме некоторых случаев. А ипотеку дают ровно на данную квартиру, Вы этих денег даже в руках не подержите....
Михаил Иванов Знаток (266) 8 лет назад
Да есть такая возможность. Делается оценка квартиры с завышением. В итоге, помимо денег на ремонт остается ещё немного. Главное завышать в разумных пределах.
Из минусов - во многих банках, есть свои оценочные бюро, которые выезжают и производят свою работу, перед выдачей ипотеки.
My Oh My Мастер (1777) 8 лет назад
слышала, что по предварительной договоренности между покупателем и продавцом делают такие схемы: стоимость квартиры, например, 4 миллиона, а в бумагах прописывают и в банке "показывают" сумму сделки - 4,5 миллиона. банк платит продавцу согласно прописанной сумме, и продавец потом каким-то образом эти "лишние" 500 тысяч возвращает покупателю.

но - мое мнение - слишком рискованная схема, слишком много тут опасных моментов, и с ней связываться не стоит.