что делать с взрослой (17летней) непослушной дочерью?

1,2 Мыслитель (5352), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
* Мудрец (10687) 15 лет назад
Денег не давать. )

Сразу послушной станет.)
Остальные ответы
recedivistka Гуру (3816) 15 лет назад
воспитывать. есть другие варианты?)
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 15 лет назад
Попробовать поставить себя на ее место, возможно, сможете понять ее мотивы.
DOG GHOST Ученик (150) 15 лет назад
по башке настучи ей .
suva4ka Мастер (2416) 15 лет назад
меня ремнем воспитывали и жесткой дисциплиной. не в обиде. благодаря этому не позволили натворить много ошибок
абрам рабинович Знаток (426) 15 лет назад
Стань ее другом, это спасет ее и тебя.
Анастасия Копертех Мастер (2308) 15 лет назад
Стать для нее подругой, чтобы ВЗРОСЛАЯ дочка стала с вами советоваться, а не прятаться, тогда и Вам спокойно и в любой момент сможете дать хороший совет.
Ольга Ольга Мастер (1008) 15 лет назад
отправить на "вольные хлеба" сразу поумнеет!
Д-СКАЯ ОЛЬГА Мастер (1885) 15 лет назад
любить несмотря ни на что!
сеять в её душе побольше добрых зёрнышек - когда-нибудь они обязательно взойдут!
кстати, злые зёрнышки взойдут тоже, так что чем их меньше, тем урожай добрей...
Тiffany Ученик (129) 15 лет назад
разобраться в причине такого поведения, если вы знаете эту причину, то и найдуться способы что делать :-)
Людмила Николаевна Мастер (2257) 15 лет назад
Попробуй увлечь её чем-нибудь, спортивные танцы, бассейн, теннис, изучение языков и т. д.
Светлана Горбунова Ученик (223) 15 лет назад
Это возрост у них такой. Уже поздно что то менять.
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
стать другом и стараться чтобы она больше времени проводила с вами. быть в курсе ее жизни, честно не завидую, но ни в коем случае не отлучать ее от себя
Пользователь удален Ученик (103) 15 лет назад
найти ей вторую половинку... и задать вопрос: -за что мне держаться в этой жизни?:)
Римма Климова Мастер (1815) 15 лет назад
А вот у меня чудесная, воспитанная, трудолюбивая и просто красавица дочь. В детстве была сорви-головой, но я была с ней все время, даже в школе ее работала, пока она ее не закончила (сейчас и я и она ушли в вузы, уже разные, можно не контролировать). Так отзываются о ней не только я, но и все окружающие, знакомые и те, кто видят ее впервые. 17 лет поздновато, но не все потеряно, постарайтесь найти с дочерью общий язык. Мы со своей-лучшие подруги, у нас нет тайн. Я счастлива, имея такого ребенка.
Ирина Чепусова Профи (594) 15 лет назад
Советы постороннего человека нельзя испытывать на родном человеке! Непослушная дочка 17 лет! Да это же личность, к которой нужно относиться с уважением, да еще и любить, она же ваша кровинка! А вы сами были молодой и послушной?
лю Мыслитель (8558) 15 лет назад
У девочки в этом возрасте идет максимализация установки своего Я. Коль она Вас не слушает, то не признает ваших указаний. Попробуйте заключить с ней договор, в которых вы и она выработаете ряд условий приемлимых для вашего взаимопонимания. Но не забывайте, вы родители, а зн. мудрее, чем она. Потеряв свою позицию, вы позволили ей манипулировать вами. Все это - результат заигрывания с ребенком. Но еще не позно. Сложно давать консультации, не зная девочку. Ей очень нужна ваша любовь...