Как отличить чубушник от жасмина?

Чем чубушник отличается от жасмина?
Прошу не вставлять цитаты из Википедии и не писать описания этих растений на две-три страницы, просто перечислите их отличия в двух словах, что бы я мог быстро определить растение.

жасмин - тропическое вечнозеленое растение с плетистыми побегами. чубушник растет в России на улице, кустарник, листопадный. Отличается вообще все, чтобы на глаз отличать- посмотрите фотки обоих

В двух словах... чубушник - уличное растение, жасмин - комнатное. А вообще их очень много видов и того и другого растения. И жасмины тоже растут на улице в южных регионах. То, что чубушник часто называют жасмином, такое в просторечьи часто встречается со многими растениями.
Вот жасмины http://www.plantarium.ru/page/view/item/44072.html
Вот чубушники http://www.plantarium.ru/page/view/item/43847.html
Можете определить по этим фото ваше растение вплоть до конкретного вида, а не просто жасмин или чубушник.

жасмин не зимует! он комнатное растение, в простонародье чубушник называют жасмином, но это заблуждение это два разных растения. вот на первых двух жасмин вьющийся цветок с тонкими ветвями не зимующий, а чубушник это многолетний кустарник с древесным стеблем самостоятельно стоящий кустарник вот третье фото

Чубушник в народе называют жасмином НО он комнатный

В России, даже в южных регионах растет только чубушник. Жасмин в наших краях растет только как комнатное растение. У себя на родине это вьющаяся вечнозеленая лиана (иногда кустарник). Но обязательно вечнозеленый! В России чубушник часто ошибочно называют жасмином, просто за сходство запаха.