Обратитесь в центр занятости. Там отказ в письменной форме дать должны. И если что-то не так с них штрафы берут большие. Там меньше шансов что откажут.
статья 3 ТК РФ запрещает отказывать по возрасту, может уже здоровье такое что не потянете, с возрастом оно ухудшается хотя сейчас работой у всех плохо кризис
а как вам предложения на работу - где возраст указывается до 35 !
Трудоголик
Если указано прямо так - есть основания подать в суд. Более старшая возрастная категория просто не рассматривается и в суд не подашь ( хотя бы из принципа...)