Пропаганда наркотиков в мультфильмах?

Да!!: ((В Москве был судебный процесс по поводу мультсериалов «Симпсоны» и «Гриффины» , которые шли по телевидению. Оба они пропагандировали наркотики. В одном мультфильме «Гриффинов» был такой персонаж – маленький мальчик, который все время хотел убить свою мать. Он говорил в кадре: «Люблю кокаин! Я помешан на кокаине!» . И там была такая подводка: кокаин оказывается на одном уровне с тортом – это так же вкусно и также здорово. А в «Симпсонах» один мультфильм был посвящен пропаганде марихуаны. В Америке есть группы людей, которые постоянно устраивают какие-то сборища и требуют легализации марихуаны. Это оплачивается наркомафией. В мультфильме показана такая акция. На ней Симпсон выступал за легализацию марихуаны. Потом полицейский поджег огромный пук марихуаны, пошел дымок, и толпа людей повелась за этим дымком как будто зачарованная. Восприятие наркотиков в смеховом контексте притупляет чувство опасности. Мультфильм отражает некоторые стороны американской действительности безусловно в пародийной, гротескной манере. И его содержание, и форма его подачи ориентированы исключительно на восприятие взрослой аудитории. Основная сюжетная линия не интересна для детей дошкольного возраста, поскольку она далека от их социального опыта. Вместе с тем отдельные сцены, демонстрирующие агрессивный стиль общения (как действия героев, так и их реплики) , недопустимы для просмотра малышами. Совершенно очевидно, что сериал нельзя показывать в рамках времени, отведенного для детского просмотра, а если канал решит, что показывать его нужно, демонстрация должна обязательно предваряться сообщением: "Только для взрослых".И немного юмора) )
7 признаков того, что диснеевский мультик Винни Пух пропагандирует наркотики:
1. Ослик Иа-Иа - ему всё по барабану, у него замедленные реакции и выраженное отсутствие мотивации - конопля.
2. Пятачок - всего боится и страдает манией преследования - грибы.
3. Кролик - везде суёт свой большой нос, всё ему надо - кокаин.
4. Тигра - не может стоять спокойно, постоянно прыгает и кричит никогда не уставая - экстази.
5. Кристофер Робен может разговаривать с животными - употребляет галлюциногены.
6. Винни Пух - любит сладкое, обладает поистине безграничной фантазией - LSD.
7. Сова - всегда приходит на помощь, если у кого-то "проблемы" - дилер.

А в советском мультфильме, «По следам бременских музыкантов», 1973 года, осел лежит в стоге сена, и курит трубку... В ней какая то странная веточка торчит... и дым розовый...

А алкоголь и табак в о многих семьях?

хорошо, что не рекламируют

этот безумный, безумный, безумный, безумный мир..