Как следует из текста святого писания все действующие лица - евреи, но один самый популярный святой не еврей. Кто это?

Алексей Крышко Мыслитель (7100), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Да, и кто он по национальности? Веселее, матчасть знать надо...
Дополнен 7 лет назад
Наверное, надо подсказать, что впоследствии он был "лишен" "святости" но у нас, в России этого никто не знает, ну или почти...
Лучший ответ
Остальные ответы
Slawa Synopsis Гуру (4554) 7 лет назад
иисус . он сириец (арамей)
Malachiev Malachi Оракул (65396) 7 лет назад
Авраам (мир ему).

_________

Нет Суок Про, я говорил про того что халдей из Ура.
__________
Кто не соблюдает кошрут и шабат, каким боком может быть евреем? Это же по матери идёт, а не по отцу! )))
Суок ПроМастер (2029) 7 лет назад
Вы про Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре?
(Быт. 14:13)
Суок Про Мастер (2029) 7 лет назад
Святый Израилев? Тоже Еврей.
Наконец-то я добавил аву и ник Гуру (3193) 7 лет назад
Если вы о Иисусе Христе, то он пресвятой-превыше всех святых. А вообще понятие 'святой ' не было в те времена
Злой Высший разум (11750172) 7 лет назад
это Илья
Алексей КрышкоМыслитель (7100) 7 лет назад
Злой, Вы не в МНР служили? Просто с таким "позывным" в локаторной роте парень был.
МафусаилМастер (2039) 7 лет назад
Илия фесвитянин израильский пророк из города Фесвы в Галааде за Иорданом.
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 7 лет назад
У пророка Мухаммада (мир ему) мама Амина была еврейкой.
А значит и он сам был евреем.
Sylar degmen Знаток (335) 7 лет назад
Иисус не еврей, Бог не имеет национальности, так как он захотел и родился, умер и стал Богом свергнув всех предыдущих Богов.
Алексей КрышкоМыслитель (7100) 7 лет назад
О дерева осинки родилась апельсинка?
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134529) 7 лет назад
Все евреи включая Питера (Петра) Пена и только Джеймс (Яков) Хетфильд амер
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104157) 7 лет назад
еврей не национальность, а состояние души.
Слово, что было у Бога, было раньше, чем сотворение мира и ветви симитов.
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Все евреи и все о евреях. И не надо лохматить бабушку и одевать лошадь, вернее осла (или двух), как в какой евахе написано, в лапти. Библия ичключительно-от евреев, о евреях, для евреев.
Искатель Истины Ученик (5) 7 лет назад
Павел кажется римлянин
Алексей КрышкоМыслитель (7100) 7 лет назад
Павел имел имя Савл, а павел переводится как маленький, кличка такая у него была...
Искатель Истины Ученик (5) тогда не могу сказать не могу припомнить
Искатель ИстиныУченик (5) 7 лет назад
тогда не могу сказать не могу припомнить
ДанькаМудрец (14937) 7 лет назад
... Павел был римлянином по гражданству )))... национальность у него была - еврей, а первичная религия - иудаизм фарисейской школы )))...
Сима Мудрец (18840) 7 лет назад
Святой апостол и евангелист Лука был почитаем и уважаем всеми христианами, но в особенности греками, которым он, тоже грек по национальности, хотя и уроженец Сирии, был особенно близок. Тем не менее, странно, что лакский храм был единственным храмом во имя св. Луки в Крыму. Апостол Павел называл св. Луку врачом. Кроме этого св. Лука знал искусство живописи.
Улька-сан Мастер (2483) 7 лет назад
Израильский судья Самсон подходит. Но он вроде был евреем.
Еще один человек, который был лишен святости - Соломон. Но он тоже был евреем. Я если честно, запутался, поэтому вынужден заявить, что не было в Библии "неевреев". Поправьте меня, если я не прав.
maagalex Просветленный (32467) 7 лет назад
У Ешу мать Мария еврейка, значит и он еврей, отец Иосиф тоже еврей.. Но придумав новую веру и отрекшись от Закона он перестал считаться евреем-вот и все..
Рыжий(инкогнито)Гуру (3381) 7 лет назад
Он не придумывал новой веры
а заново открыл старую
maagalex Просветленный (32467) Нельзя заново открыть Закон данный единожды. Его можно либо соблюдать, либо нет.. Естесственно любое изменение это не соблюдение..