Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Привет всем. Подскажите, Возможно ли залить плиту перекрытия между первым и мансардой. без опорных стен 5,50х8м

чех Ученик (122), на голосовании 8 лет назад
Привет всем. Подскажите, Возможно ли залить плиту перекрытия между первым этажом и мансардой без опорных стен в помещении 5,50х8 м. Запланированная толщина перекрытия 15см Арматура нижний уровень десятка, верхняя восмёрка. Диаметр яичеек 20см.
Голосование за лучший ответ
Александр Лебедев Просветленный (20089) 8 лет назад
можно! но пролет большой -арматуру считать надо, маловато по моему . в перекрытиях монолитных домов при таких пролетах кладут арматуру 16 мм и ячея 15 см ...но лучше посчитать !
чехУченик (122) 8 лет назад
Да согласен. Но у меня не десять этажей. И мансарда нагружена по минимуму.
Александр Лебедев Просветленный (20089) арматура в перекрытии не имеет отношения к количеству этажей! а нагрузка должна считаться по нормативу! либо как хотите на свой риск ...