Двухтактный мотор не работает с воздушным фильтром.

Всем привет. Скутер Gilera Runner. Мотор, 2Т водянка, 70 сс. Проблема в том, что без воздушного фильтра работает нормально (набирает обороты), но не держит холостые. Если поставить фильтр, начинает глохнуть (на полностью открытую ручку газа работает еле еле). До зимы этой проблемы не было. Мотор работал отлично. Компрессия почти 10. Карбюратор промыл, не помогло. Подскажите пожалуйста в чём может заключаться проблема ?

Дополнен

Проверил сальники, всё норм. Впускной коллектор не пропускает, домик тоже норм. Заказал прокладку под горшок, завтра поменяю, возможно от туда воздух сосёт.

Подскажу, но ты не поверишь. Подсасывает воздух прокладка между карбюратором и цилиндром. Либо второй вариант- подсасывает воздух правый сальник (на валу генератора).
Но первый вариант- предпочтительней.

ребят, для вас надо отделЬную категорию на " оТВЕТАХ" СОЗДАВАТЬ

переливает карб, свечи глянь какого цвета...

ну так замени воздухан

Была похожая проблема года три назад была мопедка "хонда дио аф 27" тоже долго ломал голову, причина оказалась в выхлопной трубе, полностью забита была, чистил толку ноль, купил новую тяга появилась еще лучше чем была, попробуйте снять выхлоп и завести