Не развивается корневая система у помидоров

Roberto Ученик (170), на голосовании 8 лет назад
Выращиваю помидоры более 20 лет. Казалось бы все знаю об этой культуре. Но последние 2 года возникла проблема. Высаженная рассада не развивается. Выдергиваю завядший стебель - корневая система хилая. Думала в теплице заразилась земля какой-нибудь гадостью. Однако стала замечать такая же штука и на высаженной рассаде в открытом грунте. Листочки от стебля в верху начинают желтеть и увядать. Корешки дохленькие. В чем причина?
Голосование за лучший ответ
Сергей Оракул (73021) 8 лет назад
может гербицидами балуетесь. в другом месте опрынсули, а дожди были принесло в другое место.
сейчас многие помешались на химии. нахимичат, а потом не понимают почему не растут у них растения.
поиском посмотрите сколько тут запросов о гербицидах.
меняйте землю.
Это Я Просветленный (38823) 8 лет назад
У нас так было с рассадой, выращенной и посаженной в торфяных горшочках.
Ольга Пищик Ученик (185) 8 лет назад
А что в моём случае не так? На одной грядке, одного сорта, одни колосятся, развиваются отлично, рядом стоящие, через один или два саженца, еле заметное развитие, малюсенькие и тоненькие, сразу скрученные листики (как у лиллипутного растения). Садила одинаково, одновременно. Сегодня не выдержала, два растения выкопала, а корешок, какой был, так и остался, а на стебле (в месте заглубления). чуть заметные корешки, видимо начали расти, и что то им помешало. И так по всему огороду, сортов 8,и в каждом такая беда, процентов 30,подскажите, кто знает. Высаживала месяц назад, удобрить успела один раз фертикой и всё.