Сравниваю себя с другими

Олег Фирсов Ученик (127), закрыт 7 лет назад
Здрасте, мне 23 года я постоянно сравниваю себя с другими, дошло уже до того, что при встречи со старыми друзьями я сравниваю себя, из за моего маленького роста (162) загоняюсь. Он выше меня, он может встречаться с любой девушкой, а я только с маленькими; он уверенней меня, значит у него так же больше шансов; он богаче меня у него машина круче и т. д. и т. п. Каждый раз пытаюсь себе в голову вдолбить что у каждого своя жизнь, свой путь, у каждого есть свои - и +. Но без результатно. Я поставил себе цель перестать сравнивать, ищу сспособы. Помогите советом
Лучший ответ
Natalya Искусственный Интеллект (180525) 7 лет назад
все мы часто всё сравниваем и себя тоже)
а так часто зависим от мнения окружающих
не зацикливайся на этом
что есть у тебя, того нет у других, у друзей например твоих
мы же уникальны все
ты просто займись чем нибудь, спортом, или работу найди по душе
поставь реальную цель себе и иди к ней... И девушку встретишь обязательно
а рост это далеко не главное
Остальные ответы
pretty boy Мыслитель (7257) 7 лет назад
Поставил цель значит выполняй!
slfkslkfls lfsklfksl Знаток (386) 7 лет назад
Я думаю, ты просто неправильно пытаешься это сделать.
Почему ты такого роста? Это ведь гены? Тогда это нормально, ведь это генетика. Если сравнивать себя физиологически, то только со своими предками стоит, у всех же разные гены. Я не говорю, что одни гены плохие, а другие хорошие, они все нормальные. Ты ведь не являешься бесплодным, так ведь? Как и ни один из твоих родителей не был бесплодным, раз сумели создать тебя. А значит, в природе ты вполне здоровая особь вида Homo Sapiens, осталось лишь полюбить себя.
А что касается девушек, то неужели это единственное, на чём ты зациклен? Разве ты не понимаешь, что количество девушек в твоей жизни не делает тебя УСПЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? Или, может быть, ты пытаешься повысить свою самооценку таким образом. Зачем? В мире гораздо больше способов повысить свою самооценку, их очень много, и многие из них являются полезными и продуктивными для себя любимого.
Все твои высокорослые старые друзья имеют свои комплексы, каждый из них имеет ответственность за свою жизнь. Если они не будут самосовершенствоваться, то они пропадут и ничего не добьются. То же самое и у тебя. Это означает, что сейчас ты можешь взять свою жизнь в руки и начать действовать. Так почему бы тебе не выбросить это из головы? Начинай добиваться успеха, и уже через несколько лет ТЫ будешь тем, кому будут завидовать!
Мойша Соломонов Мастер (1386) 7 лет назад
Плохо парень плохо нельзя себя сравнивать ни с кем потому что вы во первых становитись комплексованным а во вторых вы теряете себя плюс меня такие люди бесят вы уже идеален как другие люди потому что вы такой какой вы есть а это все х**ня не думаю что ей нужно уделять какое то внимание просто забей. Забыл сказать все проблемы времены это такой баланс богатый станет бедным а бедный богатым так уж получилось а вообще еврейская пословица говорит проблема которую можно решить за деньги это не проблема это затраты. Так что вам просто надо подождать
Бон Джорно Просветленный (39611) 7 лет назад
и в чем проблема? встречайся с маленькими) у меня отец 160 ростом, а мама 162 и очень красивая женщина! папа-полковник, был летчиком, спортсменом! а потом преподавал в военном училище! все его любят и уважают за его трудолюбие, порядочность и мужественность!
рост тут ни при чем!
Катерина Просветленный (28615) 7 лет назад
"Мелкий клоп сильней воняет" - говорил мой бывший муж, который был ниже меня на 7см) и жутко гордился, что у него такая огроменная жена))
SJM Мудрец (13595) 7 лет назад
А у меня в бедной юности было наоборот, друзья бизнесмены злились, что среди всех девушек в компании, лучшая всегда уходила со мной) Мне по фиг какой у меня рост и машина. Главное это, внимание, юмор, страсть и искорки в глазах )
Dolphin Sunny Мастер (1446) 7 лет назад
Извини, но я в пример тоже приведу сравнение. Мой отец: рост 164, родом из глухой деревни, из бедной семьи. НО: веселый, умный, добрый, с юмором и "чертиками" в глазах. Закончил мед. Распределили в СА. В 34 - полковник мед. службы. По жизни имел только друзей. Не приятели - только в виде завистников. Мама: 163, умница, красавица, "генерал" в юбке. Талантливый модельер-конструктор, пожертвовала своей карьерой ради папиной... Но ни о чем не жалеет, потому что в муже главное - не рост, а содержание) Другой пример. Мой коллега по работе, 73 года, рост 160 см. Когда я первый раз увидела фото его жены (170 см), обалдела - Софи Лорен и остальные красотки отдыхают. Когда узнала историю его ухаживаний, у КАКИХ!!! женихов он ее отбил (директор школы, председатель горисполкома, главный инженер завода и т. д., все на "голову" его выше), восхитилась его настойчивостью и мотивацией. Он не сравнивал себя с теми крутыми перцами. Он думал только о своей любимой женщине и добивался ее всеми доступными способами. И, в итоге, они вместе 50 лет. У них потрясающе красивые дети и внуки. Это офигенно замечательная семья. Да, кстати, насчет материального достатка. Мой коллега - воспитанник детского дома (послевоенная безотцовщина). Вышел из детдома с котомкой за плечом. Закончил техникум (что-то техническое), пошел работать на завод... Вот тут как раз и случилась любовь к будущей жене. Ни хорошей зарплаты, ни квартиры, ни машины... Но великолепная женщина предпочла его разным директорам и председателям... Затем заочно закончил институт. Служил в противопожарной службе МВД России. Полковник в отставке. И мой идеал мужчины!!!! Но таких больше не делают))) Рост - это не главное. Главное - что у тебя в голове и в душе! Удачи)
Афонская монашеская республикаУченик (180) 7 лет назад
карлик и высокая не пара
грег ом Искусственный Интеллект (109569) 7 лет назад
Знакомся только с высокими девушками.
Афонская монашеская республикаУченик (180) 7 лет назад
и на куй им карлик смешной?
грег ом Искусственный Интеллект (109569) Я знаю много пар где жена выше мужа. А одна пара жена высокая муж соответственно меньше так вот когда муж пьяненький он её пиз а когда совсем ни кака она его. И нормально живут .
Сергей Кузьмин Оракул (63154) 7 лет назад
Учись смотреть в себя и слушать себя а не сравнивать внешние проявления других.
Злой Высший разум (11750428) 7 лет назад
сравнивайте себя с теми кто ниже
777 777 Искусственный Интеллект (193853) 7 лет назад
это хорошо, что сравниваете. Честно.
есть ровно два пути : стоять или идти.

Но не слушайте чужих историй, они ведь не про Вас.
Если захотите - многого добьётесь! Если Господь не против. Какой, Вы говорите, рост у Пу ? ))

Главное - правильные цели.
Афонская монашеская республикаУченик (180) 7 лет назад
путин тоже карлик и тоже убогий и смешной урод
ФИТА Искусственный Интеллект (228010) 7 лет назад
"только не думай о белой обезьяне"- сказал Молла Насреддин скупцу.
Твои комплексы пожираю тебя. А зря! Не рост важен в жизни, а умение преодолевать трудности, получать знания и применять их в жизни, в работе. Умение строить отношения с окружающими, с близкими тебе людьми.
Сравнивать себя с другими - пустое занятие. Просто будь собой. И будь хорошим.
777 777Искусственный Интеллект (193853) 7 лет назад
ходжа
ФИТА Искусственный Интеллект (228010) Издания разные.
Avilio Bruno Мыслитель (6361) 7 лет назад
Той же проблемой лично страдаю (или страдал). Стало гораздо легче после того, как стал прислушиваться к себе, к тому, чего хочет тело, что говорит внутреннее я.
Изучи себя, пойми себя, прими себя. И больше подобные проблемы не будут тебя беспокоить.
василий богуш Оракул (67851) 7 лет назад
Низкие люди всегда пытаются выделиться и показать или доказать свою значимость.
Александр Щербаков Ученик (193) 7 лет назад
Карлик ахахах... ты дурак просто у меня дед 1.55 нашел себе жену ...
настроение Оракул (78658) 7 лет назад
стань самостоятельной, сформируй свой вкус
. Искусственный Интеллект (100163) 7 лет назад
Ни чего не поможет, вся жизнь в сравнении, это помогает нам немножко корректировать себя
людмила штермер Знаток (270) 7 лет назад
Будь собой, полюби себя, вы такой один, других таких нет. Нет предела совершенству. И не пытайтесь быть похожими на кого-то!!!