Почему стволы бдеревьев возле болот красные?

Юрий Корякин Знаток (271), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Кавайненький Котик-Никки Знаток (443) 16 лет назад
Деревья возле болот могут иметь красный цвет из-за повышеннго содержания окисла железа, растворенного в воде и как следствие в тканях растений
Остальные ответы
Buhenvald Мудрец (11283) 16 лет назад
наверно их подули краскопультом...
Пользователь удален Гуру (2997) 16 лет назад
Это кровь людей утонувших в этом болоте....
Юлия Шатрова Мастер (1329) 16 лет назад
ничего странного или страшного в этом нет, просто около болот всегда высокая влажность, и соответственно идеальные условия для развития водорослей или лишайников, именно они о окрашивают стволы в красный цвет.
Кстати из-за водорослей же белые медведи из берлог иногда вылезают розовыми, а ленивцы в тропическом лесу становятся зелеными)) ) Представили себе этого медведя?))