Растолкуйте мне несколько предложений из письма от поставщика платьев, пожалуйста. Так мудрёно пишут.

500 € Ученик (24), закрыт 7 лет назад
Поставщик находится в Украине и будет отправлять мне платья для торговли в Москве.

Вот часть письма, касательно доставки:

"Доставка одного платья через железную дорогу (проводника) стоит 20 долларов, еще дополнительно есть услуга курьера в Москве, который встречает эти платья и отправляет по всей России. Это уже Вы, согласовываете непосредственно в Москве с курьером.
Так же, отправка товара может осуществляется курьерской службой доставки EMS Украина у Вас это почта России - этой курьерской службой возможно делать официальные отправки, которые проходят через таможню Украины и России - согласно этой отправке, Вы у себя должны будете оплачивать НДС и иметь заключения из СЕС, ГОСстандарта (сертификат соответствия) на ввоз нашей продукции (эти документы Вы, будете должны сделать самии, в Ваших государственных службах). "

...Так же, отправка товара может осуществляется курьерской службой доставки EMS Украина... согласно этой отправке, Вы у себя должны будете оплачивать НДС и иметь заключения из СЕС, ГОСстандарта (сертификат соответствия) на ввоз нашей продукции...

Это они о чём? Причём тут НДС, если у меня будет ООО на УСН 6% (и я им об этом писал)? Или это имелось в виду, при доставке по EMS? А СЕС и ГОСстандарт тут при чём? Или это тоже, при доставке по EMS?

Они писали "ТАК ЖЕ, отправка может быть по EMS", значит это второй вариант, а какой же первый, что за служба пересылки, что там с этим НДС?

Мне действительно, придётся самому с таможней морочиться? Это всегда так при поставках из-за границы?
Дополнен 7 лет назад
Online

Андрей Бармилов
У другого производителя из России, всё чётко, законно и дёшево. Оплата с моего р/с на их р/с. Доставка сразу 20 платьев 1 500 рублей. А с этими одни заморочки.

А первый вариант ...через железную дорогу (проводника) стоит 20 долларов... это ведь, получается действительно контрабанда? А когда они писали про курьера, то имели в виду, что проводник передаст ему товар на вокзале, а он уже мне?

Если я на это пойду, то здесь, у меня могут быть проблемы от проверяющих органов? Придут и спросят, где я взял эти платья, кто их мне доставил, как я их оплачивал и если я всё расскажу как есть, то получится, что я нарушил закон? Или это будут проблемы самих поставщиков и с ними будут разбираться?
Мне нравится
сегодня в 8:57|Редактировать|Удалить
Лучший ответ
Леся Мудрец (15818) 7 лет назад
Здесь всё смешно: или Вы - как говорят - кините партнёра - или партнёр кинет Вас.
Вы думаете, что возможно составить очень умный текст? Полагаю, что деляг везде хватает.
Остальные ответы
Гаврош Профи (574) 7 лет назад
А что разве эмбарго уже нет между Россией и Украиной?!
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 7 лет назад
Первую вам же написали через человека на поезде ( одно платье 20 долларов). Это считается как неофициально. Если хотите оыициально, но с заморочками через таможню, то ввм нужны указанные документы и плата ндс ( именно если через емс)
500 €Ученик (24) 7 лет назад
А они, хоть какие-то документы мне выдадут, после доставки через поезд?
Parker Doff Оракул (76451) 7 лет назад
Не связывайтесь, озвучьте свои условия: оплата по факту доставки
500 €Ученик (24) 7 лет назад
У всех, с кем я переписывался, в том числе и из России и самой Москвы 100% предоплаты перед отправкой. Если их ещё должны сшить, то сначала 50%, а перед отправкой ещё 50%.
500 €Ученик (24) 7 лет назад
Они сами всем условия диктуют. ..согласно политики компании мы предоставлем нашим партнерам защиту территории в радиусе от 5 км. для города Москва...
Владимир Носков Ученик (242) 7 лет назад
1.6/2.6=0.61 ; 1-0.61=0.39
500 €Ученик (24) 7 лет назад
И что это?